CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Приморье арестовали предполагаемого убийцу депутата-единоросса. Депутата думы Находки от партии "Единая Россия" Дмитрия Аркушенко застрелили на охоте браконьеры

 
В Приморье арестовали предполагаемого убийцу депутата-единоросса. Депутата думы Находки от партии "Единая Россия" Дмитрия Аркушенко застрелили на охоте браконьеры[edit] / [/ediitt]]
(13.01.2014)
В Приморье предъявлены обвинения предполагаемому убийце депутата думы Находки от партии "Единая Россия". Парламентарий Дмитрий Аркушенко был застрелен на охоте. По версии следствия, он сделал замечание браконьерам. Критика не понравилась одному из них. Единоросса и его друга-охотника застрелили из охотничьего ружья в спину.

В пресс-службе СК РФ по региону сообщили, что убийство произошло 11 января в селе Скворцово Анучинского района. "По подозрению в совершении убийства по горячим следам был задержан житель села Анучино 1958 года рождения, - сообщили в ведомстве. - По данным следствия, находясь около одного из домов в селе Скворцово, он произвел выстрелы из огнестрельного оружия сначала в одного, а потом в другого потерпевшего. От полученных ранений мужчины скончались".

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 УК РФ "Убийство двух и более лиц". Обвиняемый, как пишут СМИ Приморья, заключен под стражу на время следствия. Если его вина будет доказана, то ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Конфликт с браконьерами

РИА Новости со ссылкой на Михаила Пилипенко, председателя думы Находки, пишут, что Аркушенко и его приятель увидели, как несколько браконьеров тащат по селу Скворцово тушу кабана.

Животное волокли на веревке, за ним остался кровавый след. Единоросс и его друг-охотник сделали замечание. Что именно они сказали браконьерам, не известно. Но те отреагировали резко. Сначала вспыхнул конфликт, а после прозвучали выстрелы. Уточняется, что браконьеры стреляли в спины Аркушенко и его товарищу.

Пилипенко также сказал, что погибший депутат постоянно призывал бороться с засильем браконьеров в Анучинском районе края. Аркушенко был заядлым охотником.

На сайте думы Находки сообщается, что депутат Дмитрий Аркушенко являлся заместителем директора по финансовым вопросам ООО "Находка-Водоканал". Парламентарий был избран в думу Находки пятого созыва в марте 2012 года во второй раз по единому избирательному округу по партийному списку партии "Единая Россия".

В местном парламенте он занимал пост заместителя председателя постоянной комиссии по экономике, промышленности и собственности. "Открытый, внимательный, отзывчивый товарищ и коллега — таким запомнится он всем, кто знал, дружил, вместе работал, занимался общественными делами, спортом вместе с ним", - сказано в сообщении.

Похороны депутата состоятся 15 января.
2014МестныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: