CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Два засветившихся на иркутских выборах политтехнолога стали чиновниками мэрии Москвы

 
Два засветившихся на иркутских выборах политтехнолога стали чиновниками мэрии Москвы[edit] / [/ediitt]]
(13.01.2014)
Работу в правительстве Москвы с января начинают два политтехнолога – Дмитрий Гусев и Олег Смолкин – оба они известны своей работой в сфере сибирской политики, а последний выстраивал удачные предвыборные кампании на выборах заксобрания Приангарья в 2013 году и мэра Иркутска в 2010 году.

Как сообщает в понедельник, 13 января, "Коммерсантъ", распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина, политтехнологи Дмитрий Гусев и Олег Смолкин назначены заместителями главы департамента территориальных органов исполнительной власти российской столицы.

Есть основания полагать, что данные кадровые решения связаны с выборами в Мосгордуму, которые должны состояться 14 сентября. Впрочем, в мэрии Белокаменной связь между назначениями и выборами отрицают. Пресс-секретарь Собянина Гульнара Пенькова заявила, что это "стандартная практика привлечения новых кадров".

Между тем известно, что Дмитрий Гусев приступит к исполнению своих обязанностей 15 января, а Олег Смолкин – 20 января. Оба они, как отмечается, входят в топ-100 политтехнологов по версии Избирательной ассоциации политтехнологов.

Относительно господина Гусева указывается, что он в свое время являлся сооснователем консалтинговой компании Bakster Group вместе с профессором Высшей школы экономики Олегом Матвейчевым. В качестве консультанта он также участвовал в выборах депутатов Госдумы, а также губернаторов Иркутской области и Красноярского края.

Сам Дмитрий Гусев, высказываясь о своем назначении, заметил: "Любой политтехнолог стремится быть полезным обществу и, если есть такая возможность, всегда воспользуется предложением".

Что же касается фигуры Олега Смолкина, то, по словам одного из политтехнологов, знакомого с ним, в его активе не только работа с кандидатами от власти. Так, к числу его заслуг приписывают кампанию для "Гражданской платформы", которая на выборах в заксобрание Иркутской области осенью 2013 года получила четыре мандата.

Кроме того, отмечается, что Смолкин помогал в 2010 году избраться мэром Иркутска Виктору Кондрашову, который шел на выборы от КПРФ.

Ряд представителей экспертного сообщества выражают уверенность в том, что назначение политтехнологов в московскую мэрию связано со скорыми выборами столичной думы.
2014РегиональныеМосква



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: