CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Добрым словом и деньгами». У Володина — новая игра за МКАДом. Медиа-удавку набросят на Куйвашева, Якушева, Комарову, Дубровского и Басаргина

 
«Добрым словом и деньгами». У Володина — новая игра за МКАДом. Медиа-удавку набросят на Куйвашева, Якушева, Комарову, Дубровского и Басаргина[edit] / [/ediitt]]
(20.01.2014)
Кремль готовится забрать местную прессу под свое крыло. И бить губернаторов будут очень больно

Администрация президента запускает новый проект — НКО по развитию региональных СМИ. Авторы — Вячеслав Володин и управление внутренней политики Кремля. Новая структура будет поддерживать прессу, прежде всего оппозиционную. Самым ярким противникам губернаторов обещан высокий статус — их включат в попечительский совет. При такой схеме, даже при наличии выборов губернаторов, региональным политикам придется оглядываться на Кремль. Беда лишь в том, что искусственно поддерживая оппозицию, управление дестабилизирует всю политическую систему, оплачивая анти-путинские настроения в территориях. Причем здесь Ройзман и Быков и как скоро ждать приватизации СМИ в регионах — в материале «URA.Ru».

Новый проект Кремля заработает в полную силу через пару месяцев. Возглавит структуру бывший первый заместитель главного редактора информагентства РБК Вадим Маршалко, курировавший в агентстве работу с регионами. По словам источников, НКО будет тесно взаимодействовать с Институтом политических исследований близкого к Кремлю политолога Дмитрия Бадовского.

Володин, взявшись за региональные СМИ, займет пустующую нишу, поскольку региональная повестка не входит в интересы замруководителей администрации Алексея Громова и Дмитрия Пескова, отвечающих за формирование повестки на федеральном и международном уровнях. По словам источника «URA.Ru», близкого к Кремлю, таким образом Володин хочет усилить свое влияние, формируя повестку на местах независимо от губернаторского корпуса, тем самым лишая глав регионов рычагов воздействия на местные СМИ. «Это особенно актуально в периоды избирательных кампаний», — подчеркивает инсайдер.

«Этот проект — очередная монополизация. Кремль готовится к выборам, выборов в этом году много. Кремль опасается. На словах говорят, что должна быть конкуренция, а на деле — другое. Всю Россию „упаковать“ сложно, это вам не ликвидировать РИА Новости», — считает политолог Валерий Хомяков.
2014РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: