CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Большинство выдвиженцев в мэры Партизанска в Приморье - моложе 35 лет

 
Большинство выдвиженцев в мэры Партизанска в Приморье - моложе 35 лет[edit] / [/ediitt]]
(27.01.2014)
На пост мэра в Партизанске выдвинулись девять человек, а в Пограничном районе – пятеро

Избирательные комиссии Пограничного района и Партизанска завершили прием документов от претендентов на должность глав этих территорий. Участвовать в досрочных выборах главы Пограничного района изъявили пять человек, а в Партизанске за пост главы намереваются побороться девять человек. Интересно, что возраст пятерых из них не достиг 35 лет, сообщает РИА PrimaMedia.

При этом только трое из девяти претендентов баллотируются на пост главы от политических партий. КПРФ представляет депутат думы ПГО Владимир Вильчинский, ЛДПР отправила на выборы предпринимателя из Владивостока Максима Кузьмина, а "Народная партия "За женщин России" - безработную из Кировского района Оксану Морозову. "Единую Россию" на выборах мэра Партизанска представят самовыдвиженцы. Напомним, что участие в предварительном голосовании в Партизанске приняли шесть претендентов. Наибольшее количество голосов получил помощник депутата ЗС ПК Денис Кириенко, который еще на минувшей неделе уведомил избирком о своем желании участвовать в выборах.

А вот в Пограничном районе желающих стать главой оказалось заметно меньше. О своем выдвижении на пост главы избирком уведомили пять человек. Как ранее сообщало агентство, "Единая Россия" выдвинула на пост главы Пограничного района депутата местной думы Николая Тодорова, который на тот момент не является членом ЕР. На конференции местные партийцы предпочли его кандидатуру депутату-единороссу Владимиру Пирогову.

Как ожидается, основную конкуренцию на выборах Тодорову составят гендиректор ООО "Пограничный ДОК" Павел Антипин, который идет на выборы как самовыдвиженец, и выдвинутый КПРФ депутат районной думы Виктор Боровков. ЛДПР выдвинула на пост главы начальника уссурийского отдела Росреестра Игоря Коуса, а неожиданно появившаяся на муниципальных выборах "Народная партия "За женщин России" – временно неработающую из Владивостока Алену Евтушенко.

Напомним, что досрочные выборы главы Пограничного района Приморья назначены на 2 марта. Нового главу Приграничья изберут в один день с новым мэром Партизанска.

На принятие решения о регистрации кандидатов у ТИКов есть 10 дней. Таким образом, промежуточный список участников предвыборной гонки в двух муниципальных образованиях станет известен к началу февраля.
2014РегиональныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: