CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Алтайские коммунисты о возможном альянсе с эсерами на губернаторских выборах: «наша партия способна самостоятельно решать эти проблемы»

 
Алтайские коммунисты о возможном альянсе с эсерами на губернаторских выборах: «наша партия способна самостоятельно решать эти проблемы»[edit] / [/ediitt]]
(27.01.2014)
КПРФ еще не определилась с кандидатурой выдвиженца от «левого» политического фланга на предстоящих выборах губернатора Алтайского края, а потенциальный союз со справедливороссами и выдвижение общего оппозиционного кандидата пока находятся под вопросом.

По сообщению пресс-службы крайкома КПРФ, 25 января в Барнауле состоялся совместный пленум крайкома КПРФ и краевой контрольно-ревизионной комиссии, в ходе которого, в числе прочего, обсуждалась и тема губернаторских выборов. Напомним, в декабре прошлого года алтайские коммунисты намеревались определить кандидата по результатам опросов в местных парторганизациях. Озвученные ранее в качестве потенциальных игроков экс-губернатор края, а ныне посол РФ в Белоруссии Александр Суриков и его бывший заместитель по крайадминистрации Николай Чертов в частных беседах взяли самоотвод (последний к тому же успел «засветиться» в скандале с браконьерской охотой в Егорьевском заказнике).

На январском пленуме прозвучали также кандидатуры депутата Госдумы РФ, коммуниста Николая Харитонова и экс-депутата Госдумы от КПРФ в Алтайском крае Алексея Багарякова. Однако, по словам персека крайкома КПРФ Сергея Юрченко, Харитонов от такого предложения отказался категорически, а Багаряков навсегда запятнал свою политическую репутацию в глазах коммунистов своим сотрудничеством с единороссами.

Между тем, как заявил руководитель фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Виталий Сафронов, сроки, отведенные на разрешение кадровой дилеммы, истекают: в конце февраля алтайские коммунисты должны определиться с кандидатом и согласовать его с ЦК КПРФ. Таким образом, у «левых» остается только один кандидат — Сергей Юрченко, который выразил готовность вступить в предвыборную гонку, «если партия скажет «надо», однако оговорился при этом, что «желательно найти кого-то еще».

Комментируя возможность выдвижения единого кандидата от «Справедливой России» и компартии, персек Юрченко признался, что эсеры пока не обращались к коммунистам с соответствующими предложениями. Кроме того, по его мнению, КПРФ «способна самостоятельно решать эти проблемы».
2014РегиональныеАлтайский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: