CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Единая Россия» ищет новые подходы к развитию МСУ

 
«Единая Россия» ищет новые подходы к развитию МСУ[edit] / [/ediitt]]
(29.01.2014)
Заместитель секретаря отделения партии в Оренбургской области Александр Куниловский рассказал о начале работы Совета руководителей фракций «Единой России»

Совет руководителей фракций «Единая Россия» будет прорабатывать новые подходы к развитию местного самоуправления, сообщил заместитель секретаря отделения партии в Оренбургской области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Оренбургской области, председатель регионального депутатского Совета Александр Куниловский.

Напомним, в пятницу, 24 января, в Госдуме состоялось первое заседание Совета руководителей фракций «Единая Россия» в органах законодательной власти. Лидер думской фракции «Единая Россия» Владимир Васильев на Совете подчеркнул необходимость улучшения взаимодействия фракции Партии в Госдуме с фракциями в регионах. «Законодательные инициативы, которые поступают из регионов, не сразу включаются в повестку заседаний Госдумы», - заявил он. «Создание Совета руководителей фракций «Единая Россия» – еще один шаг в сторону совершенствования законодательной деятельности, теперь уже в части взаимодействия между федеральным и местным уровнем», - подчеркнул Васильев.

Куниловский в комментарии ER.RU в среду, 29 января, пояснил, что решение о создании Совета было принято по итогам дискуссий в рамках XIV Съезда Партии, в ходе которых звучали предложения оптимизировать взаимодействие законодательных органов субъектов России с Государственной Думой. «Дело в том, что в Госдуме принимается практически десятая часть законопроектов, присланных из регионов. Причем, как показывает практика, многие жизненно-важные законопроекты отметаются на уровне экспертов и не попадают к депутатам Госдумы для обсуждения», - рассказал замсекретаря регионального отделения.

При этом он отметил, что по инициативе «Единой России» в Оренбургской области был создан региональный депутатский Совет. Задача этого Совета состоит в усилении взаимодействия фракций региона в законодательном процессе и повышении эффективности участия регионов в законотворческой деятельности.

Об этом опыте оренбургские партийцы, в частности, и рассказали на XIV Съезде. «Когда мы с Сергеем Ивановичем Грачевым - председателем Законодательного Собрания Оренбургской области - были на Съезде Партии, мы на одной из дискуссионных площадок подняли эту проблему, рассказали, что в нашей области сформирован региональный депутатский Совет, но для успешной работы, чтобы инициативы снизу обретали жизнь, необходима поддержка на самом высоком уровне. С аналогичной инициативой выступали представители и других регионов, И мы рады, что нас услышали», - заметил парламентарий.

Куниловский добавил, что созданный «большой» Совет руководителей фракций будет определять приоритеты в развитии как федерального законодательства, так и регионального, улучшит взаимодействие фракций. «Кроме того, Совет поможет регионам более эффективно участвовать в законотворческой деятельности. Основной же задачей Совета станет реализация положений Послания президента России Владимира Путина», - сказал он.

«На заседании особое внимание было уделено оптимизации законодательной базы относительно жилищной политики и земельных вопросов. На 2016 год запланировано введение 75 миллионов квадратных метров жилья по России. И надо признать, что для реализации задуманного необходимы творческие решения власти. Также говорилось о реализации партпроектов и в очередной раз всем напомнили: «Помогать будут тем, у кого спина мокрая», - добавил Куниловский.

«Те регионы, где не были вовремя освоены денежные средства по проектам, останутся в следующем году без поддержки. К счастью, нашей области это не касается. Но мы должны об этом помнить. В этом году будет выделено 2 миллиарда бюджетных средств на модернизацию спортзалов в сельских школах. На каждую пойдет не менее 1 миллиона рублей при условии софинансирования. В плане - реконструкция 2000 спортзалов», - сказал Куниловский.

Кроме того, на Совете руководителей фракций «Единой России» поднимался и вопрос о разработке новых подходов к развитию местного самоуправления, а также проблемы государственного управления в целом. «Все это требует творческого взаимодействия. На это и направлено создание «большого» депутатского Совета», - заключил Куниловский.
2014ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: