CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Глава Абанского района Михаил Кривицкий вышел из “Единой России”

 
Глава Абанского района Михаил Кривицкий вышел из “Единой России”[edit] / [/ediitt]]
(30.01.2014)
На 16 марта в Абанском районе назначены внеочередные выборы депутатов райсовета. Если они пройдут, как говорится, без сучка и задоринки, следом должна состояться сессия райсовета, на которой изберут главу муниципалитета, который станет и председателем райсовета.

Как известно, свой срок до марта 2015 года абанские депутаты не доработали из-за того, что часть из них в знак протеста против неправомерных, по их мнению, действий нынешнего главы территории Михаила Кривицкого более трёх месяцев отказывались посещать сессии.

В конце концов, неработоспособный орган местного самоуправления по решению суда был распущен. Теперь все, в том числе и в краевых органах власти, надеются, что новый состав райсовета, не в пример прежнему, отбросит политические пристрастия и наконец-то займётся работой.

К сожалению, предвыборные события не позволяют смотреть в будущее с оптимизмом. И главным образом потому, что местная организация партии «Единая Россия» так и не извлекла должных уроков из политического кризиса. На первый взгляд, единороссы решили взять на вооружение самые демократические методы определения рейтинга кандидатов в депутаты. По примеру американцев они провели так называемый праймериз. За этим непонятным для многих, особенно — для сельских, избирателей иностранным словом стоит методика выявления наиболее достойных лидеров через предварительное голосование. Получившие на таких сходах и собраниях большинство голосов кандидаты автоматически включаются в заветный резерв тех партийцев, имена которых абанцы увидят в избирательных списках.

На деле невооружённым глазом видно, что происходит откровенное манипулирование общественным сознанием. К примеру, на собрании в Абанском районном Доме культуры было не более сотни человек, а в протоколе цифру почти удвоили. Оказывается, пока одни избиратели слушали речи кандидатов, другие в это время в фойе опускали бюллетени в урну. Впрочем, и те, кто был в зале, ничего вразумительного услышать не могли, поскольку каждому оратору отвадилось не более трёх минут. За это время даже биографию толком рассказать невозможно, а уж программные тезисы донести до избирателей — тем более. К тому же, на прения давалось всего две минуты, а вопросы можно было задавать только письменном виде. Если это не профанация праймериза, то тогда что? Но и это ещё не всё!
Предвыборную кампанию не даром называют сезоном политической линьки. Понимая, что в заветный список всем лидерам оппозиции не попасть, некоторые быстро поменяли политические пристрастия и перешли под другие знамёна. Одновременно в районе появились партячейки, о которых прежде и слыхом не слыхивали.
Нынче в выборах будут участвовать кандидаты от таких партий, как «Коммунисты России» и «Патриоты России». Заметно оживились и справедливороссы.
Существенные изменения произошли и у коммунистов, которые в пику единороссам исключили из списка кандидатов в депутаты райсовета тех своих представителей, которые принимали активное участие в срыве работы органа местного самоуправления. Местной партии власти, похоже, прежний урок пошёл не впрок. Список кандидатов в депутаты у единороссов, скорее всего, возглавят те, кто уже был во власти. Если их наберётся хотя бы треть из 30 депутатов, можно смело прогнозировать, что конструктивной работы в райсовете не будет.
На этом фоне всех волнует позиция человека, из-за которого вольно или невольно сложилась тупиковая политическая ситуация. Речь идёт о нынешнем главе района Михаиле Кривицком. В минувший понедельник мы разговаривали по этому поводу с Михаилом Ивановичем в его рабочем кабинете.
– На выборы я пойду обязательно, — подтвердил он. — Но в политическом шоу «Единой России» участвовать не буду. Мне претят эти ужимки и прыжки, связанные с неприкрытым желанием дорваться до власти. Как они умеют руководить, абанцы ощутили во время моего вынужденного двухмесячного отпуска. Дело тогда дошло до того, что в Покатеево из-за бездорожья строители могли сорвать открытие к 1 сентября новой школы. Хорошо помню и четырёхлетний срок правления моего предшественника, который так и не смог закончить строительство школы в райцентре, начатое при мне. Ведь хозяйство вести — не штанами трясти. А наши оппозиционеры привыкли заниматься политикой вместо того, чтобы работать, засучив рукава. Пусть попробуют. Правда я надеюсь на здравый ум абанских избирателей, которые должны отделить зерна истины от плевел домыслов и наветов. А ещё я подумаю, по пути ли мне вообще с партией «Единая Россия» , которая меня предала во имя пресловутой стабильности. По крайней мере, на выборы я пойду самовыдвиженцем.

Через несколкько дней псле того разговора Михаил Кривицкий написал заявление о выходе из «ЕР». Свой поступок он мотивировал тем, что не желает работать в одной упряжке с одиозными, по его мнению, представителями, так называемой оппозиции в случае их победы на выборах. Остаётся ждать решения избирателей Абанского района. Только от них зависит качественный состав депутатов райсовета, а значить — и фигура лидера всего района. Будет это Михаил Кривицкий или кто другой, узнаем скоро. Виктор РЕШЕТЕНЬ. - See more at: http://www.krasrab.net/post/85969/glava-abanskogo-rajona-mixail-krivickij-vyshel-iz-edinoj-rossii/2014-01-30#sthash.IwyVYlva.dpuf
2014РегиональныеКрасноярский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: