CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Ноябрьске изменили избирательную систему. А еще из гордумы массово уходят депутаты. Причины масштабной рокировки

 
В Ноябрьске изменили избирательную систему. А еще из гордумы массово уходят депутаты. Причины масштабной рокировки[edit] / [/ediitt]]
(3.02.2014)
Трое ноябрьских депутатов досрочно сложили полномочия. На внеочередном заседании городской думы, в воскресенье, 2 февраля, были удовлетворены ходатайства о прекращении полномочий законотворцев. Мандаты сложили единороссы Владимир Афлетунов, ранее занимавший должность главного врача НЦГБ, бывший директор МУП «Пассажирские перевозки» Григорий Емец и представитель партии ЛДПР Юрий Тиунов. В беседе с корреспондентом «URA.Ru» Юрий Тиунов не стал аргументировать свое решение.

«Я не хотел бы комментировать данную ситуацию. Принятию такого решения поспособствовало много причин. Однако я рад, что сделал это» — признался «URA.Ru» г-н Тиунов.

Освободившиеся места в думе пустовали недолго. В тот же день решением избиркома города мандаты «перекочевали» к другим членам партии «Единая Россия»: главному врачу станции «Скорой помощи» Олегу Брезицкому и руководителю пенсионного фонда Ноябрьска Ирине Карповой. Мандат Юрия Тиунова был передан его однопартийцу руководителю офиса банка «Агропромкредит» Артему Каткову.

В аппарате гордумы сегодня также прокомментировали рокировку. «Было подано три заявления от самих депутатов, которые пожелали сложить свои полномочия. Вчера на внеочередном заседании гордумы эти заявления были рассмотрены. Уход парламентариев связан с тем, что они уже давно не живут в Ноябрьске», — пояснил URA.Ru специалист аппарата гордумы Константин Недвига.

В ходе заседания также были приняты поправки в устав в устав города. Теперь после регистрации изменений в Минюсте выборы в гордуму будут проходить по мажоритарной системе. То есть будут избраны конкретные кандидаты, которые получат простое большинство голосов.

Анастасия Ковалева, Юлия Фролова
2014МестныеЯмало-Ненецкий АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: