CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Рыжков: Путин ищет более умеренный баланс между обществом и властью

 
Рыжков: Путин ищет более умеренный баланс между обществом и властью[edit] / [/ediitt]]
(5.02.2014)
Сопредседатель РПР-Парнас Владимир Рыжков отметил, что, по его мнению, Владимир Путин ищет новый, более умеренный, баланс между обществом и властью. Об этом 4 февраля сообщает Газета.Ru.

"После протестных акций 2011 года и после 6 мая 2012 года Путин принял решение резко "закрутить гайки".

И все драконовские законы были приняты в течение 2012 года — это и закон Димы Яковлева, и закон об НКО — "иностранных агентах", и ужесточение ответственности за правила проведения митингов, и расширение полномочий ФСБ, и цензура в интернете.

Потом Путин увидел, что это вызвало резкие протесты в обществе, и понял, что в 2012 году переборщил. Драконовская политика показала неэффективность. И 2013 год уже стал другим", — заявил Рыжков.

Также политик добавил, что не считают амнистию и "некоторую либерализацию" связанными исключительно с Олимпиадой.

"Мне кажется, Путин сейчас ищет новый, более умеренный, баланс между обществом и властью. То есть ведет менее репрессивную и более гибкую политику.

И я уверен, что, вне зависимости от Олимпиады, эта политика умеренности продолжится весь 2014 год", — отметил Рыжков, добавив, что курс Кремля на умеренность также "снижает вероятность Майдана".

Напомним, накануне в правозащитной ассоциации "Агора" отметили, что в России увеличилось давление на блогеров и они в 2013 году вдвое чаще стали подвергаться уголовным преследованиям по сравнению с 2012 годом.
2014ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: