CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Форум первичек прошел в Саранске

 
Форум первичек прошел в Саранске[edit] / [/ediitt]]
(12.02.2014)
За активную работу и большой вклад в общественно-политическое развитие региона лучшим руководителям первичных организаций были вручены Грамоты главы Республики, Государственного Собрания и Правительства Мордовии

Форум первичных отделений Мордовского регионального отделения «Единой России» прошел во вторник, 11 февраля, в Саранске. В нем приняли частие более 800 представителей регионального партийного актива, федеральных структур, депутатского корпуса, министерств и ведомств.

Перед началом заседания участники форума смогли познакомиться с выставкой работ местных отделений «Единой России», иллюстрирующей развитие партийной жизни в регионе.

Приветствуя участников форума, глава республики Мордовия, член Президиума регионального Политического совета Партии Владимир Волков подчеркнул важность события, сказав, что именно такой диалог и нужен сейчас. Он охарактеризовал социально-экономическое развитие региона, остановившись на основных целях и задачах наступившего года. Серьезные задачи поставлены перед строительной отраслью, сельским хозяйством, ведущими предприятиями Мордовии. Предполагается довести уровень производства мяса и молока в 2 и полтора раза соответственно. Производство сахарной свеклы должно вырасти до полутора тысяч тонн.

Необходимо строить социальное жилье, объекты социально-культурной сферы, повышать уровень инвестиций. Во всем этом процессе Партии и ее первичным отделениям отводится ведущая роль. Кроме того, необходимо всерьез заниматься решением вопросов демографии.

Он отметил, что продолжается отток населения из республики, в основном, это выпускники мордовских ВУЗов и молодежь. Ситуацию необходимо менять. По словам Волкова, Партия должна продуктивно работать в области реализации партийных проектов, напрямую связанных с реализацией майских Указов президента РФ Владимира Путина, более требовательно подходить к проведению избирательных кампаний и процедуры предвариетельного внутрпартийного голосования. Одно из главных направлений работы - выполнение наказов избирателей.

Секретарь регионального отделения Партии, председатель Госсовета Владимир Чибиркин в своем выступлении подчеркнул, что первичные организации должны стать основой Партии и реально обсуждать и решать проблемы граждан. Анализируя работу мордовских единороссов, Чибиркин с удовлетворением отметил, что Мордовское региональное отделение занимает достойное место среди остальных региональных отделений Партии.

«Хочу подчеркнуть, - сказал он, - что 2013 год стал для нашей партийной организации особенно напряженным. Региональным и местными исполнительными комитетами проведена большая работа по участию в шести выборных кампаниях по замещению депутатских мандатов всех уровней представителями Партии. Общая явка избирателей составила 77%. В этом большая заслуга первичных отделений Партии, которые принимают непосредственное участие в выборных кампаниях, начиная с момента выдвижения кандидата в депутаты от Партии до его выборов. Они являются нашим главным активом на выборах, на их плечи ложится самая главная работа, являются основой полевой сети. Представителями от Партии в прошедших кампаниях замещено 96% вакантных мандатов депутатов. Количество голосов отданных за кандидатов «Единой России» составило 90%. 2014 год также начался для нашей парторганизации победой в выборной кампании: 26 января в Темниковском районе прошли выборы депутатов новообразованного Бабеевского Совета. В результате состоявшегося голосования все семь мандатов были заняты нашими представителями!»

Чибиркин констатировал, что в минувшем году членами «Единой России» в Мордовии стали 999 человек, почти две тысячи человек стали ее сторонниками. В этом - существенная заслуга первичных отделений.

В течение года региональное отделение Партии и ее первички реализовали на территории региона серию массовых общепартийных акций, имеющих широкий положительный резонанс. Молодежь республики активно участвует на выборах не только в качестве технологического ресурса, но и как участники избирательных кампаний. В их ходе молодые кандидаты были избраны 46 депутатами муниципальных советов и 226 депутатами сельских поселений.

«Проводимая работа наглядно демонстрирует наличие крепких связей во взаимодействии с депутатами различных уровней. В результате реализации решений XIII Съезда Партии, касающихся первичных организаций, заметно обновились составы Местных и Регионального политических советов, ожила и партийная жизнь самих «первичек». Секретари первичных отделений в составе политических советов получили реальную возможность участвовать в непосредственной политической работе, решать конкретные проблемы граждан на более высоком уровне, напрямую участвовать в реализации партийных проектов, способствовать укреплению партийных позиций на политическом поле Мордовии и России», - заключил Чибиркин.

С приветственным словом к форуму обратилась руководитель Департамента по работе в Приволжском федеральном округе Центрального исполнительного комитета Партии Лариса Жаркова. Она отметила большой вклад Мордовского регионального отделения Партии в общественно-политической жизни региона и пожелала дальнейших успехов в деле партийного строительства и осуществлении созидательных процессов на благо Мордовии и России.

В ходе форума состоялся живой диалог. Секретари первичных организаций задали интересующие их вопросы главе Республики и секретарю регионального отделения Партии. Они касались организации партийной работы на местах, социально-экономического развития территорий, совершенствования образовательного процесса, подготовки квалифицированных кадров.

Членами регионального Политического совета единогласно принято решение по вопросу О повышении роли и статуса первичных отделений в деятельности Регионального отделения Партии по реализации решений XIV Съезда Партии и Послания президента Российской Федерации и Послания главы Республики Мордовия». В решение регионального Политического совета внесены предложения, высказанные секретарями первичек во время работы форума.

Заместитель секретарярегионального отделения Партии, руководитель регионального исполкома Сергей Борисов озвучил итоги проведенного смотра-конкурса «Лучший секретарь первичного отделения - 2013». Он подчеркнул, что всем секретарям первичных отделений была предоставлена возможность показать свои умения и знания в повседневной работе и внутрипартийной жизни, поделится опытом.

Всего в конкурсе приняло участие 189 секретарей первичных отделений, которые первоначально проходили отбор на местном уровне. 47 победителей конкурса были отмечены местными отделениями Партии и награждены почетными грамотами и ценными подарками. Борисов выразил надежду на то, что конкурс станет традиционным и будет проводиться ежегодно.

«Хотелось бы пожелать секретарям первичных отделений активного участия в данных мероприятиях, больше энтузиазма и упорства, которые всегда приводят к победе, а, также, авторитета и конкретного влияния первичных отделений на своих избирательных участках», - подчеркнул он. Победители конкурса провели презентации своих отделений, состоялся обмен мнениями. Почетными дипломами и ценными подарками награждены 10 секретарей первичек, ставших победителями конкурса. Их вручил Чибиркин. Первые места заняли Мария Ладанова - член регионального Политического совета, секретарь первичного отделения № 246 села Ямщина (Инсарский район) и Маргарита Киреева, секретарь первичного отделения № 732/1( поселок Торбеево)

За активную работу и большой вклад в общественно-политическое развитие региона лучшим руководителям первичных организаций были вручены Грамоты главы Республики, Государственного Собрания и Правительства Мордовии. Наград ЦИК Партии удостоены Мордовское региональное отделение Партии, как лучшее в ПФО и Октябрьское местное отделение Партии.
2014РегиональныеМордовия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: