CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Москву в субботу ждут шествия и митинги: власти готовятся, устанавливая металлодетекторы и перекрывая движение

 
Москву в субботу ждут шествия и митинги: власти готовятся, устанавливая металлодетекторы и перекрывая движение[edit] / [/ediitt]]
(14.03.2014)
Предстоящие выходные в Москве обещают быть богатыми на политические эмоции. В городе пройдут сразу несколько согласованных с властями массовых акций, посвященных событиям в Крыму, и, в частности, грядущему референдуму о статусе региона. В связи с этим в центре столицы будут приняты дополнительные меры безопасности.

На улицах установят десятки металлодетекторов. В ряде районов будет введено ограничение на движение транспорта, в том числе общественного, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД России.

Одно из наиболее массовых мероприятий ожидается на проспекте Сахарова. С 15:00 до 18:00 там пройдет митинг, на который заявлены до 50 тысяч участников. Перед митингом состоится шествие, названное организаторами "Маршем мира". Оно пройдет с 14:00 до 15:00 по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров до проспекта Сахарова, где затем состоится основное мероприятие. "Это акция протеста против развязывания войны, против вооруженного вмешательства российских властей в дела Украины", - говорится на странице мероприятия в Facebook.


Еще одно шествие пройдет с 14:00 до 15:00 по маршруту: улица Неглинная - Рахмановский переулок - улица Петровка - площадь Революции. С 15:00 до 17:00 состоится митинг на площади Революции между сквером и гостиницей "Метрополь", с заявленным количеством участников до двух тысяч человек.


Кроме того, с 13:00 до 15:00 состоится митинг в Новопушкинском сквере, с заявленным количеством участников до одной тысячи человек. Желающие принять участие в мероприятии смогут пройти к месту его проведения через три рамки металлодетекторов.

В 14:00 до 16:00 пройдет митинг на Суворовской площади у памятника А.В. Суворову с заявленным количеством участников до 300 человек.

Во избежание возможных беспорядков полицейские просят граждан не поддаваться на провокации. "Любые нарушения общественного порядка будут пресекаться сотрудниками правоохранительных органов. Лица, нарушающие действующее законодательство, будут привлекаться к установленной законом ответственности", - предупредили правоохранители.

Для автолюбителей предстоящая суббота станет "черной"

Проведение массовых акций в центре города затронет не только пешеходов, но и автолюбителей. В связи с намеченными мероприятиями движение транспорта в центре Москвы будет ограничено, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

В частности, в субботу нельзя будет проехать по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров, проспекту Академика Сахарова, Цветному бульвару, улицам Неглинная, Петровка, Охотный ряд и Тверская (от Тверского бульвара в сторону центра), а также по Рахмановскому переулку.

В пресс-службе ГУП "Мосгортранс" журналистам сообщили, что в связи с субботними акциями на проспекте Сахарова и площади Революции с 09:00 и до окончания мероприятий отменят маршруты троллейбусов 13 и 15. Троллейбус 3 будет следовать от улицы Милашенкова до Самотечной площади (по трассе троллейбуса 47), 31 - от конечной станции Лужники до площади Никитских ворот; автобус 24 - от конечной станции "Гостиница "ВДНХ" до Самотечной площади.

С 12:00 троллейбус 9 проследует от конечной станции "Гостиница "Останкино" до Капельского переулка. Троллейбусы 2, 12, 33, Бч, Бк и автобус 12ц в субботу будут работать с увеличенными интервалами движения.



Полный текст статьи
2014ФедеральныеМосква



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: