CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Партия в Благовещенске доверит горожанам отбор кандидатов

 
Партия в Благовещенске доверит горожанам отбор кандидатов[edit] / [/ediitt]]
(27.03.2014)
В процедуре предварительного голосования смогут принять участие все жители города

«Единая Россия» проведет в Благовещенске предварительное голосование для определения кандидатов на осенних выборах мэра и депутатов городской Думы. Процедура предварительного голосования получила название «Открытый выбор». В нем смогут принять участие все жители города, вне зависимости от партийной принадлежности. Об этом сообщил секретарь Благовещенского городского отделения партии «Единая Россия» Александр Синьков.

«Политические партии, в том числе «Единую Россию», не раз упрекали в том, что списки тех, кто идет на выборы, формируются за закрытыми дверями, и кандидаты появляются буквально ниоткуда. Партия реагирует на эти сигналы, сейчас подходы к выдвижению кандидатов меняются. Процедура формирования списка кандидатов «Единой России» на выборах становится открытой и публичной. Впервые мы выносим наши списки на широкое обсуждение, на всенародное рейтинговое голосование», - сказал он.

13 апреля по всему Благовещенску откроются специальные избирательные участки, где все желающие смогут определить, кто из заявленных участников достоин принять участие в будущих выборах мэра и депутатов. Проголосовать может любой совершеннолетний житель Благовещенска – достаточно предъявить паспорт.

«Мы постараемся вовлечь в обсуждение кандидатур как можно большее число жителей города. Многие горожане, наверное, помнят, как раньше выдвигали кандидатов в депутаты. На собраниях трудовых коллективов, в общественных объединениях, все вместе решали, кто достоин идти на выборы, а кому лучше подождать, набраться опыта. Пора вспомнить эту практику и обсудить кандидатуры с населением. Все, кто хочет участвовать в выборах в качестве кандидатов от партии, пойдут на встречи с жителями, на предприятия и организации и для начала представят соседям и коллегам свои проекты и программы. 13 апреля покажет, нашли ли они понимание, могут ли повести за собой», – рассказал Синьков.

Сейчас на участие в предварительном голосовании подали заявки более 80 человек. Среди них как претенденты на участие в выборах депутатов Благовещенской городской Думы, так и в выборах мэра города. Всенародные выборы мэра будут проводиться в сентябре после длительного перерыва: ранее руководитель администрации Благовещенска нанимался по контракту.

«Выборы мэра привлекут значительное число горожан, и потому те, кто собирается в них участвовать, должны проработать свою программу и заранее детально обсудить ее с населением, учесть максимальное число мнений и точек зрения. Позиция партии четкая – ни один кандидат не пойдет на выборы под флагом «Единой России», если он не принимал участие в «Открытом выборе» и не получил оценку от жителей», - пояснил Синьков.
2014МестныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: