CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы в Хасанском районе снова обернулись скандалом

 
Выборы в Хасанском районе снова обернулись скандалом[edit] / [/ediitt]]
(8.04.2014)
Кандидат от "партии власти", проигравший оппозиционеру пост главы Зарубино, оспаривает результаты голосования

Результаты досрочных выборов главы Зарубинского городского поселения могут быть пересмотрены. Жалоба в территориальную избирательную комиссию поступила от кандидата-единоросса Светланы Вороненко, которая по предварительным итогам голосования, уступила в борьбе за пост главы поселения кандидату от партии "Гражданская платформа" Михаилу Тагунову с разницей в шесть голосов. По просьбе Вороненко территориальный избирком пересчитает голоса на участке №3012, сообщил корр. РИА PrimaMedia председатель территориальной избирательной комиссии Хасанского района Андрей Михайлов.

- Выборы не признаны состоявшимися из-за жалобы на нарушения на избирательном участке №3012, - рассказал корр. РИА PrimaMedia председатель территориального избиркома Андрей Михайлов. – Сегодня мы проведем заседание и пересчитаем голоса с данного участка и только после этого вынесем решение о результатах выборов.

Стоит отметить, что на "проблемном" участке Светлана Вороненко набрала большинство голосов избирателей (274 голоса), с большим перевесом опередив своего соперника Михаила Тагунова, за которого отдали свои голоса всего 76 избирателей.

Напомним, что главу Зарубинского городского поселения выбирали на досрочных выборах в воскресение, 6 апреля. По предварительным итогам, при явке более 48% победу одержал Михаил Тагунов, набравший 479 (28,93%) голосов избирателей. Всего на шесть голосов "отстала" от победителя кандидат от "партии власти" Светлана Вороненко, голоса за которую отдали 473 зарубинца (28,56%). Третье место занял самовыдвиженец Виктор Шаруев, набравший 344 голоса(20,77%). Четвертый результат показал другой самовыдвиженец, депутат Думы Зарубинского городского поселения Михаил Федюшкин, голоса за которого отдали 292 жителя поселения (17,63%). "Аутсайдером" голосования стала юрист Надежда Божко, баллотировавшаяся от Приморского отделения ЛДПР. За юриста из Уссурийска свои голоса отдали только 15 избирателей (0,91%).

От РИА PrimaMedia отметим, что конфликты на выборах в Хасанском районе не редкость. За месяц до сентябрьских выборов главы района в 2013 году, в районе развернулось острое противостояние. Действующий глава района Александр Нарыжный, проиграв на праймериз другому кандидату, неожиданно вышел из "Единой России" и пошел на выборы под флагом "Справедливой России". Ощутимую поддержку Нарыжному оказал другой видный единоросс, владелец компаний "Востокбункер" и "Транзит-ДВ" Игорь Польченко, тем самым вступив в конфронтацию с "партией власти". Жесткое противостояние, в котором политические интересы были отодвинуты на второй план финансовой заинтересованностью третьих лиц, завершилось для Нарыжного неудачно. Точку в противостоянии бывших однопартийцев поставил Хасанский районный суд, который по заявлению экс-майора милиции и экс-депутата Законодательного Собрания Приморского края Игоря Крутых, аннулировал регистрацию кандидата Александра Нарыжного, "забывшего" предоставить при регистрации уведомление об отсутствии зарубежных счетов, активов и недвижимости.
2014МестныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: