CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единый день голосований в Хабаровском крае назначен на 14 сентября

 
Единый день голосований в Хабаровском крае назначен на 14 сентября[edit] / [/ediitt]]
(11.06.2014)
Выбирать депутатов и глав городских и сельских поселений жители Хабаровского края будут 14 сентября 2014 года. Такое решение приняли депутаты Законодательной думы Хабаровского края во время своего заседания, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Депутаты постоянного комитета Законодательной думы Хабаровского края по вопросам государственного устройства и местного самоуправления предложили своим коллегам утвердить 14 сентября 2014 года как дату единого дня голосований в Хабаровском крае. Напомним, в этот день в крае пройдут выборы различных органов власти, среди самых важных из которых – выборы депутатов Законодательной думы Хабаровского края и Хабаровской городской думы, а также выборы мэра города Комсомольска-на-Амуре.

Предложение было одобрено депутатами практически единогласно. Единственным, кто выступил против этой даты, оказался депутат краевого парламента от фракции КПРФ Леонид Голуб. Он аргументировал свою позицию тем, что при такой дате выборов вся активная часть предвыборной кампании придется на конец лета – пору отпусков, сбора урожая, жару и другие факторы, неблагоприятно влияющие на подготовку к выборам. В свою очередь, Леонид Голуб предложил перенести дату голосования либо на конец ноября 2014 года, либо на апрель 2015 года. Однако поддержки у своих коллег он не нашел, и дата 14 сентября 2014 года как день проведения выборов была утверждена.

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, подготовка к выборам в Хабаровском крае уже стартовала - в регионе успешно прошли праймериз перед выборами в Законодательную думу Хабаровского края, а в данный момент проводятся праймериз перед выборами в Хабаровскую городскую думу, которые проходят "втихаря".

Напомним, 8 сентября 2013 года в Хабаровском крае уже проходил единый день голосований, в ходе которого были избраны губернатор Хабаровского края, мэр города Хабаровска, а также ряд глав различных муниципальных образований и депутатов местных собраний и советов.
2014МестныеХабаровский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: