CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Эсеры Бурятии сделали ставку на Гемалю Гендунову и молодых предпринимателей

 
Эсеры Бурятии сделали ставку на Гемалю Гендунову и молодых предпринимателей[edit] / [/ediitt]]
(14.07.2014)
Всего партийный список кандидатов депутатов горсовета Улан-Удэ, зарегистрированный в избиркоме, насчитывает 13 человек

В предстоящей избирательной кампании выборов депутатов горсовета Улан-Удэ экс-заммэра столицы Бурятии, ныне руководитель ООО "Единый информационно-расчётный центр" Гемаля Гендунова пойдет от партии эсеров. Всего список насчитывает 13 человек, сообщает ИА UlanMedia по информации избиркома Улан-Удэ.

Ранее политик неохотно комментировала свои намерения. Однако слухи о ее возможном возвращении в политику периодически появлялись в республиканских СМИ. Корр. ИА UlanMedia Гемаля Гендунова заявляла, что если поступит такое предложение, то на выборы в горсовет она пойдет.

Как сообщил корр. ИА UlanMedia руководитель фракции "Справедливая Россия" республиканского парламента Баир Гармаев, экс-заммэра решила пойти по избирательному округу №17.

- По ее округу (район Батарейки - ред.) идет много кандидатов-самовыдвиженцев. Чимбеев идет, Дугаров от "Единой России", там много - человек идет шесть-семь уже, - сказал он.

Всего список эсеров насчитывает 13 человек. Однако перечень кандидатов в депутаты не пестрит известными фамилиями. Наряду с фамилией Гендуновой, пожалуй, в списке одна из наиболее известных - фамилия Агалов.

Кандидат по округу №16 Константин Агалов - сын известного в прошлом политика, заместителя председателя совета министров Республики Бурятия, члена Совета Федерации Владимира Агалова. В Москве кандидат в депутаты занимал должность одного из руководителей крупной юридической компании. Однако решил вернуться на родину, сменить род деятельности и заняться политикой.

Кроме того, в списках значатся фамилии двух соучредителей общественной организации "Территориальные общественные советы" Инны Савченковой и Владимира Иванова. Правда, их фамилии простому обывателю мало о чем говорят, зато те, кто был причастен к выборам различного уровня прошлых лет, хорошо знакомы с первой из указанных персон.

Ожидалось, что от эсеров в горсовет пойдет и журналист Николай Будуев - по крайней мере, такая возможность была ранее широко анонсирована и им самим, и окружением СР. Однако, по всей видимости, он решил взять тайм-аут, или, возможно, решил идти самовыдвиженцем. В любом случае время еще есть. Срок подачи документов в избирательную комиссию заканчивается 21 июля.

Не оказалось в рядах эсеров и экс-главы КУИ Улан-Удэ Евгении Корнильцевой, которая в прошлом году пыталась штурмовать Народный Хурал, но проиграла опытному депутату-единороссу Михаилу Гергенову. Причем изначально бывшая городская чиновница собиралась в Хурал под флагом "Гражданской Платформы" - то есть фактически под крылом бывшего шефа - экс-мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева. Однако с партией Прохорова "не срослось", и Корнильцева попытала счастья с эсерами. Однако больше в политику родная сестра нынешнего главы минтранса Сергея Козлова идти не собирается.

Нет среди кандидатов в депутаты и молодых предпринимателей Алексея Николаева и Виктора Анганова, которые в прошлом году также пытались пройти в НХ РБ.

-

В начале предвыборной кампании всегда сложно сказать кто фаворит, кто нет. В наше списке преимущественно предприниматели, но есть и социальные работники. Люди настроены на борьбу, посмотрим. Шансы у всех одинаковы. Конечно, у действующих депутатов стартовые позиции чуть-чуть лучше, но в любом случае в середине кампании позиции у всех примерно выравняются. Все зависит от того, как будут работать, - прокомментировал список руководитель фракции "Справедливая Россия" республиканского парламента Баир Гармаев.

Напомним, как ранее сообщало ИА UlanMedia, экс-мэр города Улан-Удэ Геннадий Айдаев также заявлял о своем намерении поддержать своего бывшего заместителя Гемалю Гендунову, если она будет баллотироваться в депутаты городского совета. Нуждается ли госпожа Гендунова в его поддержке - вопрос открытый.

При этом Айдаев, в интервью корр. ИА UlanMedia говорил, что планирует участвовать в сентябрьских выборах, но пока не решил, в каком статусе.

Список кандидатов в депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов пятого созыва, выдвинутых по одномандатным избирательным округам избирательным объединением Региональное отделение Политической партии "Справедливая Россия" в Республике Бурятия:

Савченкова Инна Георгиевна - одномандатный избирательный округ №2,

Иванов Сергей Викторович - одномандатный избирательный округ №3

Володарская Светлана Юрьевна - одномандатный избирательный округ №5

Иванов Владимир Владимирович - одномандатный избирательный округ №7

Ронжин Александр Максимович - одномандатный избирательный округ №8

Беспалов Дмитрий Николаевич - одномандатный избирательный округ №9

Соболев Сергей Анатольевич - одномандатный избирательный округ №10

Бабенко Евгений Владимирович - одномандатный избирательный округ №13

Агалов Константин Владимирович - одномандатный избирательный округ №16

Гендунова Гемаля Батоевна - одномандатный избирательный округ №17

Семенов Борис Олегович - одномандатный избирательный округ №18

Мякушко Сергей Федорович - одномандатный избирательный округ №21

Донитов Тумур Мункуевич - одномандатный избирательный округ №28
2014МестныеБурятия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: