CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Политические династии пытаются создать в Улан-Удэ сыновья известных общественных деятелей

 
Политические династии пытаются создать в Улан-Удэ сыновья известных общественных деятелей[edit] / [/ediitt]]
(21.07.2014)
В горсовет хотят попасть сыновья экс-мэра Геннадия Айдаева и экс-сенатора от Бурятии Владимира Агалова

Политические династии пытаются создать дети некоторых известных общественных деятелей в Улан-Удэ. Так, в предвыборной кампании в горсовет в кандидаты на депутатские кресла в горсовет подались сын экс-мэра столицы Бурятии Геннадия Айдаева Сергей Айдаев и экс-сенатора от Бурятии Владимира Агалова - Константин Агалов,

Сергей Айдаев выдвинул свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца по избирательному округу № 30. В документах, представленных в Избирком, он указал, что является представителем Координационного совета героев Советского Союза, героев РФ, героев Соцтруда, заместителем председателя исполнительного комитета. При этом указана временная регистрация в Улан-Удэ.

Геннадий Айдаев для комментариев по поводу участия его сына в предвыборной кампании, к сожалению, оказался недоступен.

Однако, по мнению местных политических деятелей и участников избирательной кампании, Айдаев-младший может оказаться слишком уязвимым кандидатом в свете весьма неоднозначного политического "следа", оставленного его отцом.

Вызывает вопрос и указанное в поданных документах в окружную избирательную комиссию место работы Сергея Айдаева. Как выяснилось, 36-летний возможный депутат горсовета работает в организации под названием "Координационный Совет героев Сов. союза, героев РФ, героев соц. Труда" (орфография и пунктуация сохранена), и является заместителем председателя Исполнительного комитета этого Совета. Кроме того, Сергей Айдаев постоянно прописан в Москве, в Улан-Удэ у него лишь временная прописка.

Его соперниками на округе, возможно, станут 41-летний единоросс, командир в/ч 54341 Владимир Уваров, коммунист Алексей Невский и представитель "Гражданской платформы" Михаил Босхолов, в прошлом году пытавшийся попасть от той же партии в Народный Хурал Бурятии.

Заместителя генерального директора по правовым вопросам ЗАО ТРК Ариг Ус" Константина Агалова выдвинула партия "Справедливая Россия" по избирательному округу №16. Его отец, известный бурятский политик Владимир Агалов настроен более чем оптимистично по поводу политических амбиций своего сына.

- Он посоветовался со мной, я его поддержал. Возраст у него как раз 35 лет, кандидат юридических наук, у него богатый опыт, юрист большой компании. И профессия, и трудовой и жизненный опыт ему позволяют баллотироваться в совет, - высказал свое мнение Агалов-старший. - Шансы? Бороться надо. Работать с избирателями.

По словам Агалова, его сын готов к тому, что выборы буду сложными и не без применения "грязных" политических технологий.

- Что делать - время такое. И вообще выборы всегда были и будут такими. Я достаточно в этих делах опытный, на себе это все испытал. От этого, видимо, никуда не уйти. Прискорбно, плохо, но что делать.

А сын готов, он понимает, что все не просто, - сказал Владимир Агалов.

Соперниками Константина Айдаева на округе №1 станут коммунист, действующий депутат горсовета коммунист Владимир Сажин - по оценкам многих, политический тяжеловес в рамках горсовета. Усилить свои позиции в центре города попытается и БГУ - посредством кандидата в депутаты - единоросса, проректора БГУ Андрея Козулина. Составит конкуренцию Агалову-младшему и чемпион Европы, двукратный чемпион мира, исполнительный директор федерации кикбоксинга Бурятии Баир Улахинов, выдвинутый "Гражданской платформой".

Предвыборная кампания во всех ее проявлений, безусловно, уже началась. Появились первые "двойники" кандидатов: на кресло депутата горсовета на округе №15 в Улан-Удэ по состоянию на сегодняшний день претендуют два Сергея Краснопеевых. Против действующего депутата горсовета, 44-летнего единоросса Сергея Геннадьевича Краснопеева "сыграет" 21-летний временно безработный самовыдвиженец Сергей Игоревич Краснопеев.

Заговорили уже и о "боевых действиях". Так, общественник Бато Багдаев, заявивший о нападении на него троих неизвестных молодых людей, обвинил в случившемся Сергея Айдаева. Правозащитник убежден, что избиение было демонстративной акцией с целью устрашения, связанная с выборами в горсовет.
2014МестныеБурятия



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: