CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Валерий Шанцев в настоящее время определяется с кандидатурами представителя в Совет федерации от Нижегородской области

 
Валерий Шанцев в настоящее время определяется с кандидатурами представителя в Совет федерации от Нижегородской области[edit] / [/ediitt]]
(22.07.2014)
Кандидат в губернаторы Нижегородской области Валерий Шанцев в настоящее время определяется с кандидатурами сенаторов, один из которых будет представлять регион в Совфеде в случае его победы на выборах главы региона в сентябре 2014 года.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков.

По словам Романа Скуднякова, по закону глава региона должен представить документы по трем кандидатурам сенаторов в избирком до конца июля. "Как ранее сообщал Валерий Шанцев, это будут нижегородцы, профессионалы в своем деле, с серьезным опытом работы", - сказал пресс-секретарь главы региона.

Как сообщалось ранее, пять кандидатов на пост губернатора региона заявили, что преодолели муниципальный фильтр и собрали необходимые по закону 325 подписей в свою поддержку. Первым это сделал Валерий Шанцев, затем - кандидат от "Справедливой России" Александр Бочкарев, от "Коммунистов России" Максим Сурайкин, от НРО ЛДПР Александр Курдюмов, от "Гражданской платформы" Рустам Досаев.

Одними из первых кандидатов, подавших в избирком документы о выдвижении, стали председатель Центрального комитета партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин и председатель НРО партии "Патриоты России" Михаил Кузнецов. Кроме того, уведомление в избирательную комиссию подал глава региона Валерий Шанцев. Также документы подали депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор ЗАО "Концерн "Термаль" Владимир Буланов от КПРФ, член Высшего совета ЛДПР, заместитель председателя комитета по регламенту Государственной Думы РФ, депутат фракции ЛДПР в ГД ФС РФ Александр Курдюмов, политолог Андрей Завьялов – от партии "Великое Отечество", генеральный директор ООО "Компания "САЮС", депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев – от партии "Справедливая Россия", председатель НРО политической партии "Гражданская платформа" Рустам Досаев, председатель Совета НРО партии "Родина", бизнесмен Виктор Растеряев, член "Российской партии пенсионеров за справедливость" Александр Быков, заслуженный тренер России по футболу и бывший президент футбольного клуба "Нижний Новгород" Виктора Зайденберг - от партии "Гражданская сила".

Ранее сообщалось, что выдвижение кандидатов продлится до 1 августа 2014 года. Выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года.

СПРАВКА. По данным избиркома, документы для регистрации кандидата будут приниматься с 29 июля по 1 августа 2014 года. Среди предоставляемых избирательных документов – "сведения о трех кандидатурах, отвечающих предусмотренным федеральным законом требованиям к кандидатам для наделения полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, одна из которых в случае избрания представившего ее кандидата будет наделена полномочиями члена Совета Федерации – представителя от правительства Нижегородской области" (статья 35 закона "О выборах губернатора Нижегородской области" № 28-З от 28 июня 2012 года).

Решение о наделении полномочиями члена Совета Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти субъекта РФ должно быть принято вновь избранным губернатором не позднее, чем на следующий день после дня его вступления в должность. Данное решение оформляется соответствующим указом (постановлением) (ст.4, ч.3 229-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания РФ" от 03.12.2012).
2014РегиональныеНижегородская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: