CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Рифат Шайхутдинов посоветовал брянскому губернатору не показывать слишком высокий результат на выборах

 
Рифат Шайхутдинов посоветовал брянскому губернатору не показывать слишком высокий результат на выборах[edit] / [/ediitt]]
(4.09.2014)
Совет губернатору Николаю Денину «не показывать слишком высокий результат на выборах» председатель федерального политического комитета партии «Гражданская платформа» Рифат Шайхутдинов озвучил в рамках брифинга, который прошёл в конференц-зале гостиницы «Владимир Плаза» в среду, 3 сентября, сообщает корреспондент REGTime.


Открывая мероприятие, г-н Шайхутдинов заметил, что «Гражданская платформа» — партия молодая, новая (о её создании Михаил Прохоров заявил 4 июня 2012 года). Тем не менее, «Гражданская Платформа» сумела завоевать такой уровень доверия избирателей, который позволил занять 1-е место среди непарламентских партий и общее 5-е место в рейтинге успешности партий.

«Гражданская платформа» видит будущее России как страны, населённой современными людьми, которые высоко ценят образование и культуру, заботятся о своем здоровье, толерантно относятся к людям других традиций и национальностей, открыты миру и стремятся интегрироваться в глобальное социальное пространство. Настоящий россиянин, в представлении «ГП», это человек ответственный, готовый много и упорно трудиться ради достижения собственных целей, желающий развиваться, повышать свои умения и профессионализм. «Это человек, готовый отстаивать свои убеждения, стремящийся сделать свою страну не источником постоянной угрозы для соседей, а привлекательной и комфортной для жизни территорией», — подчеркнул Шайхутдинов. Он также добавил, что девиз партии — «Дайте нам работать». «Мы за свободу деятельности. И против сложившегося монополизма», — пояснил гость из столицы.

Отвечая на вопросы журналистов, партиец заявил, что Брянская область нуждается, как минимум, в двух изменениях. Во-первых, необходимо победить монополизм (кланы): «Вашим бизнесменам пробиться практически невозможно. Они даже готовы взятки давать!». Ну а во-вторых, использовать шанс с санкциями, разработать «карту импортозамещения». Кроме того, Шайхутдинов считает, что в России устарела система господдержки. По его мнению, деньги нужно выделять, например, не медучреждению, а конкретному человеку: «Нужно поменять адресата в страховой системе. Пусть гражданин сам выберет, где ему лечиться».

Далее слово взял Дмитрий Корнилов. Он сообщил, что «ГП» принимает участие в выборах Брянской областной Думы по единому областному избирательному округу (в списке кандидатов в депутаты 120 человек), в Брянский городской Совет народных депутатов (список кандидатов в количестве 96 человек). Прошли регистрацию и кандидаты по одномандатным округам, выдвинутые региональным отделением партии. В Брянске — это Игорь Кондауров, Александр Максаков, Дмитрий Халютин и Александр Цятковский. В Сельцо — Кирилл Ульянов. Лидер Брянского отделения партии «Гражданская платформа» подчеркнул, что все выдвиженцы занимаются разными видами деятельности (есть, например, и строители, и бухгалтера, и спортсмены…) А вот Кирилл Ульянов, например, работает обычным монтажником в «БКС». «Это человек, за которым идёт молодёжь!», — уверен Корнилов.

В завершение брифинга Рифат Шайхутдинов посоветовал брянскому губернатору не показывать слишком высокий результат на выборах. «Когда показывают такой результат — доверие к власти падает!», — говорит он. Такое заявление несколько рассмешило журналистов. «Думаете, прислушается?» — выкрикнул кто-то из зала. «Нет, но нужно же сказать», — улыбнулся председатель.
2014РегиональныеБрянская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: