CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ГОЛОС: Хроника единого дня голосования 14 сентября 2014 г. в период 9.00-11.00 МСК

 
ГОЛОС: Хроника единого дня голосования 14 сентября 2014 г. в период 9.00-11.00 МСК[edit] / [/ediitt]]
(14.09.2014)
10:44, Московская область

Координатор «Голоса» по Московской области Татьяна Волкова рассказывает об особенностях выборов в Подмосковье:

«Сегодня случились два ярких эпизода. В Балашихе удалили члена комиссии с правом совещательного голоса от кандидата. А также там был вброс, который мы зафиксировали: опечатали урну и вызвали полицию.

В Королеве не пускают членов комиссии с правом совещательного голоса и журналистов в ТИК. Там в целом отмечена нами плохая подготовка к выборам: комиссии делают много ошибок, участки, открывшиеся не вовремя, не оборудованы. Плюс плохое оповещение. Избиратели не знают, где расположен их участок.

В остальных муниципальных образованиях пока все спокойно».

10:30, Московская область

В Королеве наблюдателю на УИК№ 1097 вопреки закону запрещают вести фото- и видео съемку.

10:25, Москва Журналист Сергей Пархоменко пишет об уменьшении интереса к выборам среди наблюдателей и членов комиссий:

Сергей Пархоменко: "В прошлом году - когда выбирали мэра Москвы - на нашем участке было 11 наблюдателей и 4 члена УИК с правом совещательного голоса. Теперь этот ПСГ-член у нас один: от коммунистов. И наблюдателей двое: один опять от КПРФ, другой от СР. Больше ни души."

10:15, Москва

Владимир Егоров напоминает, что во все УИКи Москвы сегодня были отправлены следующие документы касательно работы «Голоса» на выборах:
ГОЛОС: Хроника единого дня голосования 14 сентября 2014 г. в период 9.00-11.00 МСК
ГОЛОС: Хроника единого дня голосования 14 сентября 2014 г. в период 9.00-11.00 МСК
9:50, Московская область

Пресс-служба губернатора и правительства Московской области пишет, что губернатор Московской области Андрей Воробьев проголосовал на избирательном участке №2041

Напомним, что в Подмосковье сегодня выбирают 8 глав городских округов. По сообщениям пресс-службы правительства, за выборами в Московской области следят 15 тысяч наблюдателей. Это на 5 тысяч больше, чем в прошлом году.
ГОЛОС: Хроника единого дня голосования 14 сентября 2014 г. в период 9.00-11.00 МСК
9:45, Нижегородская область

Сообщение на Карте нарушений:
«Корреспондента Гражданского Голоса пускают на участок только на полчаса при наличии всех документов. Мотивируют тем, что СМИ можно находиться не более 30 мин».

9:30, Марий Эл

Наблюдатель на участке 242 (пос. Красногорский Звениговского района) сообщает о том, что председатель участковой комиссии перепутал наблюдателя от КПРФ с наблюдателем от «Единой России» и спросил, когда «Единая Россия» начнет привозить избирателей на автобусах.

9:40, Москва

Избиратели пишут в Твиттере о подозрительных машинах возле избирательных участков
Shalnev (@shal_and) : "В непосредственной близости от ТИКа стоят странные разики, с которых только что сняли номера маршрутов"
ГОЛОС: Хроника единого дня голосования 14 сентября 2014 г. в период 9.00-11.00 МСК
9:30, Москва
Сообщение на Карте нарушений:
«Рядом с помещением для голосования есть комната, где находятся все документы (книги и пр.), и там же сидят (по словам Председателя) аж три медика. Полицейский ограничивает вход в помещение. На 8:13 книги списка избирателей не предъявлены наблюдателям, находятся еще не в зале, а в этой комнате с медиками».

9:15, Татарстан
Наблюдатели сообщают об аномальном досрочном голосовании.
Анна Домбровская @amdh2012: "#Татарстан #Альметьевск приезжаем на участки, досрочно проголосовало 28%. избирателей #НеЧестныеВыборы #УИК767 #УИК777"

9:00, Самарская область

Наблюдатели массово сообщают о недопуске на участковые избирательные комиссии: члены УИКов мотивируют недопуски практически выдержками из вчерашнего заявления ЦИК. Например, в селе Абашево Хворостянского района Самарской области наблюдателю заявили, что «ГОЛОС» является иностранным агентом, а представитель СМИ «Гражданский Голос» – иностранным резидентом.
2014РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: