CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сын депутата Госдумы из Приморья требует комфорта в тюрьме США

 
Сын депутата Госдумы из Приморья требует комфорта в тюрьме США[edit] / [/ediitt]]
(30.09.2014)
Адвокаты сына депутата Госдумы РФ из Приморского края Валерия Селезнева - Романа, которого в США обвиняют в компьютерном мошенничестве, краже данных кредитных карт и персональных данных американцев - собираются обжаловать условия его содержания под стражей. Свои аргументы по этому поводы они намерены изложить на заседании 10 октября, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Ранее суд Сиэтла (штат Вашингтон) отстранил двух адвокатов Селезнева от дальнейшего участия в процессе. Причиной стал потенциальный конфликт интересов при защите Романа Селезнева, поскольку оба адвоката работают в юридической фирме Fox Rothschild, при этом другой адвокат этой компании представляет интересы ресторана Z Pizza, якобы пострадавшего от деятельности Селезнева в 2010-2011 годах. Вместе с тем адвокаты из юридической фирмы "Гарви, Шуберт, Барер" от дела отстранены не были, несмотря на то, что они также представляют интересы одного из предполагаемых пострадавших.

По словам сотрудника юридической компании "Гарви, Шуберт, Барер" Дэвида Смита, защита планирует "изложить свои аргументы относительно смягчения условий содержания" на следующем судебном заседании, которое может состояться уже 10 октября.

Давать более подробные комментарии он отказался. "Я могу предоставить лишь ограниченные ответы, чтобы сохранить конфиденциальность доверенной клиентом адвокатам информации", - пояснил агентству Смит.

При этом юрист отметил, что Селезнев в курсе решения суда об отстранении двух его адвокатов - Эли Голдин и Роберта Рэя из юридической фирмы "Фокс Ротшильд".

Напомним, Романа Селезнева задержали 5 июля в международном аэропорту столицы Мальдивской Республики города Мале. В тот же день он был "принудительно посажен агентами американской секретной службы в самолет частной авиакомпании и доставлен на остров Гуам". Обвинения против него были выдвинуты в штатах Вашингтон и Колорадо. Его обвиняют в краже данных кредитных карт и частной информации американцев. Окружной суд Гуама отказал Селезневу в освобождении и принял решение о депортации россиянина в Сиэтл.
2014ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: