CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ОНФ требует от прокуратуры проверить траты мэра Архангельска

Фото с сайта:
ruvr.ru
ОНФ требует от прокуратуры проверить траты мэра Архангельска[edit] / [/ediitt]]
(15.10.2014)
Депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой разобраться с фактами нецелевого использования бюджетных средств главой Архангельска Виктором Павленко. Эксперты ОНФ насчитали 0,5 млрд рублей нецелевого расходования средств. Поводом стали массовые жалобы от жителей Архангельска: по словам Старшинова, их стало так много, что оставлять их без проверки нельзя, сообщают "Известия".

Как отмечают в ОНФ, за последнее время из 3268 судебных решений, которые были вынесены о расселении ветхого и аварийного жилья, более чем половина (1778) приходится на Архангельск. Согласно статистике, которую собрали эксперты ОНФ, большинство постановлений не выполняется - городская администрация либо ссылается на нехватку жилищного фонда, либо переселяет людей в некачественные дома и квартиры.

Отмечают "фронтовики" и критическое состояние водопроводных сетей в городе - прорывы на центральном водоводе периодически оставляют без воды большую часть Архангельска. Эксперты ОНФ также обращают внимание на распродажу по заниженной цене муниципальных зданий (предполагаемые потери бюджета - 11 млн рублей), планы по постройке очередного нового крематория за 65 млн рублей и транспортно-пересадочного терминала за 100 млн рублей, который многие жители называют не более чем торговым центром. Кроме того, в обращении Старшинова указывается на траты городской администрации на работу со СМИ. За 2012-2014 годы они составили 46 млн рублей, при этом победителем большинства госзакупок становилось близкое к мэрии ОАО "Архангельское телевидение", а с нелояльными к мэрии СМИ, по данным активистов ОНФ, в регионе ведется активная борьба.

Добавим, в начале этой недели среди жителей Архангельска провели опрос по поводу удовлетворенности работой мэрии. Руководство города удостоилось оценки в 2,6 балла из 5 возможных.
2014МестныеАрхангельская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: