CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Курской области завершилось предварительное внутрипартийное голосование

 
В Курской области завершилось предварительное внутрипартийное голосование[edit] / [/ediitt]]
(16.10.2014)
В 2014 году в регионе пройдут досрочные выборы в органы МСУ

В Курской области «Единая Россия» завершила предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения на выборах 21 декабря 2014 года. По данным областной избирательной комиссии, на территории региона в декабре 2014 года пройдут досрочные выборы в органы местного самоуправления. Всего распределяется шесть мандатов.

На заседании президиум регионального политсовета Партии принял решение об участии Курского регионального отделения Партии в данных избирательных кампаниях. На выборах цикла «декабрь -2014» была утверждена Модель № 1 проведения предварительного внутрипартийного голосования. Она предполагает максимально открытый формат, приближенный к модели выборов. Выборщиком может быть любой гражданин, обладающий активным избирательным правом и проживающий на территории избирательного участка. Он может проголосовать в местах проведения предварительного голосования по предъявлению паспорта.

Последние площадки предварительного голосования состоялись 15 октября в Октябрьском, Беловском и Глушковском районах. В Беловском местном отделении состоялся праймериз по выдвижению кандидатуры на выборы Главы Беличаского сельсовета 21 декабря 2014 г.

В праймеризе приняли участие члены политического совета, кандидаты на должность Главы, жители с. Белица. Перед началом голосования со своими программами выступили кандидаты на должность Главы сельсовета - Сергей Ельников и Наталья Жигальцева.

В голосовании участвовал 41 человек. Голоса распределились следующим образом. Ельников -30, Жегальцева - 9, два бюллетеня признаны недействительными. Таким образом, праймериз определил кандидатуру Сергея Ельникова на дальнейшее выдвижение от Партии.

В Октябрьском районе первая площадка состоялась еще 14 октября. Селяне выбирали кандидата для последующего участия в выборах главы Катыринского сельсовета. Здесь из двух кандидатов - Ирины Пеховой и Владимира Позднякова 95% участников праймериз поддержали последнего. Стоит отметить, что Владимир Михайлович является секретарем Октябрьского местного отделения Партии.

На следующий день площадка прошла в Плотавском сельсовете, в музее культуры, вобравшем в себя традиции и колорит данной местности.

Здесь из трех кандидатур участники предварительного голосования единогласно поддержали Валентину Мишину, директора местного Дома культуры.

В Глушковском районе первое место занял Сергей Воевода, и.о. Главы Званновского сельсовета, в Горшеченском – на пост главы Знаменского сельсовета претендует инженер Сергей Тиняков.

На этой неделе площадка состоялась также и в Кореневском районе. Здесь из трех кандидатур на пост Главы Любимовского сельсовета участники внутрипартийного голосования поддержали Романа Пугачева (руководитель местного исполкома Партии).

Стоит отметить, что предварительное внутрипартийное голосование проходило по рейтинговой системе, то есть каждый его участник мог проголосовать как за одного, так и за нескольких кандидатов из списка.
2014МестныеКурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: