CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » МИХЕЕВ СТАНЕТ ДЕПУТАТОМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ? Семейный подряд Михеевых

 
МИХЕЕВ СТАНЕТ ДЕПУТАТОМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ? Семейный подряд Михеевых[edit] / [/ediitt]]
(22.10.2014)
Уточним: речь идет не о «большом» Михееве, лишенном депутатского иммунитета, но все еще являющимся депутатом Госдумы, а о младшеньком — Алексее.
Разговор об этом идет уже в течение нескольких последних недель, но вот, похоже, предположения скоро станут фактом.
Напомним, еще недавно в Волгоградской облдуме депутатом от партии «Справедливая Россия», с трудом преодолевшей на недавних выборах пятипроцентный барьер, была никому не известная Нинель Белоусова. Пенсионерка почтенного возраста — под семьдесят. Фигура явно подставная, «большой» Михеев так нередко делает, подгоняя почтенных бабушек, в том числе и свою мать, в качестве учредителя подконтрольных ему фирм.
Нынче подконтрольной ему фирмой посредством внедрения «своего» человека в определенной мере стала областная дума.
Год назад — Волгоградская городская дума, куда была определена местным партийным отделением Лидия Попова, сестра Олега Михеева.
Как и положено в таких случаях, Нинель Белоусова, выдержав отмерянную Михеевым паузу, отказалась от кресла в Волгоградской областной думе с формулировкой «по личным обстоятельствам».
Теперь дело — за малым. За малым Михеевым, кандидатуру которого, дабы соблюсти красивую мину, «ответственно» согласовывают в Москве.
Дело в принципе можно считать уже давно решенным. Остаются формальности. Как остаются и, мягко говоря, сомнения в нравственности такого рода партийно-депутатских рокировок.
Вот, в частности, мнение одного из известных волгоградских общественников Андрея Куприкова, высказанное им в Фейсбуке:
— Несколько смутило предложение местных СР-ов отдать мандат облдепа сыну своего предводителя Олега Михеева, пацану 23 лет от роду. Вроде ничего такого, их дело, партейное, есть же в Госдуме сын Жириновского, а в Мосдуме внучок Зюганова. Однако на память приходит произведение в сенаторы своего коня Инцитата императором Калигулой. Кстати, интересная справочка из Вики:
Сначала Калигула сделал его гражданином Рима, затем сенатором и наконец занёс в списки кандидатов на пост консула. Дион Кассий уверяет, что Калигула успел бы сделать коня консулом, если бы не был убит (59. 14).
Кроме того, после того, как Калигула объявил себя богом, ему понадобились жрецы. Верховным жрецом для себя он являлся сам, а подчинёнными жрецами стали Клавдий, Цезония, Вителлий, Ганимед, 14 экс-консулов и, разумеется, Инцитат. За должность каждому требовалось заплатить 8 000 000 сестерциев (Калигула искал средства наполнения опустевшей казны). Чтобы конь смог собрать нужные средства, от его имени все лошади Италии были обложены ежегодной данью, в случае неуплаты они отправлялись на живодёрню.
Наконец, он объявил своего коня «воплощением всех богов» и приказал его почитать. К обычной форме государственной присяги добавилось «ради благополучия и удачи Инцитата».
Я это к чему? А к тому, что в итоге вся Римская империя на….лась медным тазом.
2014РегиональныеВолгоградская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: