CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Общественники в Крыму хотят переизбрать курултай до октября 2015 года

 
Общественники в Крыму хотят переизбрать курултай до октября 2015 года[edit] / [/ediitt]]
(23.10.2014)
Выборы новых делегатов курултая крымско-татарского народа должны состояться до октября 2015 года, считают в общественной организации «Къырым бирлиги».

«Мы будем проводить его (переизбрание делегатов курултая) в рамках закона. Сегодня мы ждем окончательных результатов переписи населения, у нас будут документы, мы будем знать, сколько у нас должно быть делегатов, сколько насчитывается избирателей. Крайний срок переизбрания курултая ‒ октябрь 2015 года», ‒ подчеркнул председатель организации Сейтумер Ниметуллаев на пресс-конференции в «Крыминформе».

По словам Ниметуллаева, встречи с населением показали, что практически 99 % крымских татар не участвовали в выборах старого состава курултая.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 20 октября вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов рассказал о том, что на полуострове создадут межрегиональное общественное движение крымско-татарского народа «Къырым», чтобы эффективно взаимодействовать с властями.

«Создание движения вызвано… тем, что представительный орган крымскотатарского народа меджлис увяз безрезультатно в дискуссиях», ‒ отметил Ильясов. При этом оно не станет альтернативой курултаю и меджлису, пояснил вице-спикер.

«ФедералПресс» напоминает, 16 октября глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал свои отношения с меджлисом крымско-татарского народа. Он отметил, что организации необходима регистрация, чтобы контактировать с властями.

«Меджлиса для меня в юридическом поле не существует. Такой организации сегодня для меня лично как для крымчанина нет. Она не зарегистрирована в Минюсте РФ, точно так же она не была зарегистрирована, когда Крым находился в составе Украины. До тех пор, пока эта организация не будет находиться в юридическом поле, я ее не вижу и общаться с ней не намерен», – подчеркнул Аксенов.
2015РегиональныеКрым



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: