CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Член ЦИК от СР Алла Алексеева раскритиковала организацию и проведение выборов в ряде регионов

 
Член ЦИК от СР Алла Алексеева раскритиковала организацию и проведение выборов в ряде регионов[edit] / [/ediitt]]
(5.11.2014)
30 – 31 октября в городе Сочи ЦИК России провела Всероссийское совещание с председателями избирательных комиссий субъектов РФ на тему "Об итогах работы избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов в органы государственной власти субъектов РФ и в органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября 2014 года".
В работе совещания приняла участие член ЦИК России с правом совещательного голоса, руководитель Правового Управления Центрального аппарата Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Алла Алексеева. В своем выступлении в ходе пленарного заседания совещания она выступила с резкой критикой организации и проведения досрочного голосования в Санкт-Петербурге, Республике Татарстан и Брянской области.
"Такое аномально большое количество проголосовавших досрочно подрывает доверие к результатам выборов. Существует опасность, что досрочное голосование в некоторых регионах превратят в дополнительный инструмент для фальсификации результатов выборов. Думаю, было бы целесообразно заслушать на заседании ЦИК России председателей избирательных комиссий Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Брянской области с отчетом об организации и проведении досрочного голосования", – подчеркнула Алла Алексеева.
"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по итогам прошедших выборов предлагает законодательно ужесточить процедуру досрочного голосования, предоставляя возможность досрочно проголосовать только тем избирателям, которые смогут документально подтвердить необходимость в досрочном голосовании, предъявив, например, командировочное удостоверение", – добавила она.
Так же Алла Алексеева предложила вернуться к программе автоматизации избирательного процесса, развивая КОИБ и КЭГ, которые доказали свою эффективность при подсчете голосов избирателей.
Еще одна проблема, которая была затронута в выступлении, – разрыв в правоприменительной практике в спорах, касающихся выборов, между избирательными комиссиями и судами. По мнению Аллы Алексеевой, было бы целесообразно обсудить в экспертном сообществе возможность создания электоральных судов. Такие суды успешно существуют и действуют во многих странах. Создание электоральных судов позволило бы сформировать единообразие в принятии решений избирательными комиссиями и судами.
2014ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: