CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » КОМАРОВУ И КОБЫЛКИНА «ЛИШИЛИ» ВЫБОРОВ В 2015 ГОДУ

 
КОМАРОВУ И КОБЫЛКИНА «ЛИШИЛИ» ВЫБОРОВ В 2015 ГОДУ[edit] / [/ediitt]]
(6.11.2014)
Политический истеблишмент отнесся к «газетной утке» с иронией
Сегодня один из уральских компроматных медиа постарался накалить политическую обстановку в преддверии выборных кампаний губернаторов ХМАО и ЯНАО в сентябре 2015 года. В своей публикации авторы статьи собственноручно отменили всенародные выборы глав субъектов федерации, заменив их назначениями губернаторов, и даже указали на даты, когда эти законопроекты обязаны принять парламенты округов.
Впрочем, опрошенные «Правдой УРФО» эксперты близкие к администрации президента РФ выразили мнение, что «для этого СМИ оплаченные вбросы для дестабилизации обстановки – дело привычное, и, следовательно, к подобной информации серьезно относится могут только дилетанты». Получить комментарий у представителей полпредства президента РФ в УрФО возможным не представилось.
Тем не менее в телефонных разговорах политики Севера признались, что вначале действительно обеспокоились столь скорой сменой политического ландшафта регионов. По данным собственных источников «Правды УРФО», губернаторы Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин даже успели обсудить эту «новость» по телефону, однако глава Ямала якобы сообщил, что не читает «помойки» и, следовательно, с «этой ересью знакомым быть не может».
Дезинформацию местного таблоида подтверждает и сегодняшнее сообщение Газеты.ру, которая рассмотрела степень доверия администрации президента РФ к указанным политикам. По данным издания и Кобылкин, и Комарова пользуются доверием Владимира Путина, хотя, конечно, работать есть над чем, и, ссылаясь на окружение замглавы администрации Вячеслава Володина, выразили мнение, что у указанных политиков есть неплохие шансы получить поддержку Кремля на выборах в 2015 году.
«Есть мнение, что в сегодняшней конъюнктуре медиа можно доверять «Известиям», «Ведомостям», «Коммерсанту», «Вестям 24», но не какому-то уральскому компроматному СМИ. Однако газеты, которые работают с Вячеславом Володиным, по какой-то причине эту информацию не транслировали, а вот местечковое СМИ разродилось бомбой. Думаю, за этой дезой стоят чьи-то хорошие деньги, а заказчиков «мульки», я думаю, губернаторы выяснят», – иронично прокомментировал ситуацию «с очередными скандальными слухами» один из высокопоставленных окружных политиков.
Автор: Служба новостей «Правды УРФО»
2015РегиональныеХанты-Мансийский АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: