CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Мэра и парламент единого Ангарского городского округа планируется избрать весной 2015 года

 
Мэра и парламент единого Ангарского городского округа планируется избрать весной 2015 года[edit] / [/ediitt]]
(12.11.2014)
Выборы мэра и парламента создаваемого в Иркутской области Ангарского городского округа планируется провести в апреле 2015 года, проинформировали в пресс-службе администрации Ангарского муниципального образования.

Напомним, что давно уже поставленный вопрос об объединении муниципалитетов в городской округ прошел через процедуру публичных слушаний. Одинское, Мегетское, Савватеевское муниципальные образования и город Ангарск высказались за объединение в рамках городского округа.

Как сообщил мэр Ангарского муниципального образования Сергей Петров, в настоящее время в правительстве Приангарья отработана технология и конструкция процесса объединения.

"Получено положительное заключение от прокуратуры, есть понимание и поддержка губернатора, депутатов законодательного собрания Иркутской области. Мы со своей стороны должны провести все необходимые мероприятия и сделать это в обозначенные сроки, учитывая, что сейчас мы как никогда близки к решению затянувшегося вопроса", – отметил Петров.

Также сообщается, что "ангарский вопрос" планируется включить в повестку декабрьской сессии регионального собрания и уже 1 января 2015 года будет официально образован Ангарский городской округ.

В администрации АМО отмечают, что при трансформации в городской округ изменится система управления территорией. Всем депутатам поселений и мэру Ангарского муниципального образования придется сложить полномочия.

Выборы 25 депутатов и главы нового городского округа ориентировочно должны пройти в апреле следующего года. Предполагается, что расходы на проведение кампании возьмет на себя областной бюджет.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", в пользу появления единого городского округа неоднократно высказывался губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Руководитель региона, в частности, отмечал: "Ангарск является одной из опорных промышленных территорий Иркутской области. Однако спекуляции местных властей остановили развитие. Неразбериха с властными структурами, противостоянием должна быть прекращена. Поэтому мы сделаем все возможное для объединения Ангарска и района в один муниципалитет. Всем созидательным силам необходимо объединиться для решения этой задачи".
2014МестныеИркутская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: