CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Донские партийцы обсудили приоритеты работы на 2015 год

 
Донские партийцы обсудили приоритеты работы на 2015 год[edit] / [/ediitt]]
(26.11.2014)
Конференция регионального отделения подвела итогы осенней избирательной кампании
По итогам избирательного цикла2014 года «Единая Россия» занимает прочные лидирующие позиции в Ростовской области и рассчитывает сохранить политическое первенство на Дону в 2015 году. Об этом было заявлено на конференции Ростовского регионального отделения партии, состоявшейся во вторник, 25 ноября.

В ходе конференции партийцы подвели итоги деятельности регионального отделения партии, в том числе, обсуждались результаты участия донских единороссов в муниципальных выборах, которые, как отметил секретарь Ростовского регионального отделения партии, председатель Заксобрания региона Виктор Дерябкин, стали серьезным политическим экзаменом.

«Если говорить о выборах депутатского корпуса, то в целом, 80% выдвинутых «Единой Россией» кандидатов одержали победу, получив более 70% мандатов. В общей сложности, вместе с кандидатами-самовыдвиженцами – членами и сторонниками партии – «Единая Россия» получила 86,9% мандатов – 147 из 169 – на выборах 14 сентября», - рассказал Виктор Дерябкин. Он отметил, что на выборах глав всех уровней ни одна политическая партия, кроме «Единой России», не получила ни одного мандата, несмотря на серьезную конкурентную борьбу, в которой участвовало еще 8 партий.

Секретарь регионального отделения единороссов добавил, что выборы не были простыми и легкими: «В среднем на каждый мандат претендовали 3-4, а то и более кандидатов. Мы должны были предъявить избирателям продуманную программу развития территорий, и не на словах, а на деле доказать эффективность своей работы. И наши местные отделения партии вместе с кандидатами-партийцами этого добились».

Дерябкин подчеркнул, что фракции «Единой России» в собраниях депутатов муниципальных образований выстраивают свою работу в соответствии с решениями ХIV Съезда партии, Послания президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию, приоритетами «майских» указов Президента,Съезда депутатов сельских поселений России и Всероссийского форума «ЖКХ – новое качество», а также в рамках реализации федеральных и региональныхпартийныхпроектов. Он уточнил, что из общего числа депутатского корпуса Ростовской области, а это более 5 тысяч мандатов, в составе депутатских объединений «Единой России» - более 79% парламентариев. Депутаты занимаются активной законотворческой и нормативно-правовой деятельностью, работают в избирательных округах, проводят приемы граждан в местных Общественных приемных партии.

Обращаясь к участникам конференции, Дерябкин коснулся задач, над которыми предстоит работать. «Уже сегодня региональное отделение партии вступает в этап подготовки и проведения избирательных кампаний осени 2015-го года, которые будут еще более масштабными и значимыми, что требует от нас качественной результативной работы в межвыборный период, ответственного отношения к подготовке кадрового резерва и предварительному отбору кандидатов. Мы обязаны сохранить достигнутые высокие позиции и оправдать доверие избирателей», - подчеркнул лидер донских единороссов.

В ходе конференции выступил председатель Ростовского регионального совета сторонников «Единой России», депутат Донского парламента Игорь Колесников. В текущем году Ростовское региональное отделение партии вошло в тройку лучших в федеральном рейтинге по численности сторонников. Выступая на конференции, Игорь Колесников отметил, что институт сторонников выступает важным ресурсом общественно полезных дел и кадровым резервом для партии: «Через советы сторонников инициативные граждане могут больше узнать о партии, проявить себя, принять участие в совместной работе. Мы вместе, и в основе нашего взаимодействия – поддержка президентского курса укрепления России. Приоритетная задача сторонников – вовлечение в общественно полезную деятельность инициативных граждан, деятельное участие в реализации актуальных задач». Кроме того, на конференции были награждены благодарственными письмами и памятными подарками председатели лучших советов сторонников в муниципалитетах.

В ходе конференции состоялось обновление состава Ростовского регионального политсовета партии в соответствии с требованием устава о ежегодной ротации. Накануне аналогичная процедура ротации прошла во всех местных политсоветах. По итогам голосования, в состав регионального политического совета вошли депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, Ростовской-на-Дону городской Думы и местных представительных органов власти, секретари первичных организаций «Единой России», инициативные партийцы.
2014РегиональныеРостовская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: