CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Региональным чиновникам в Москве расскажут о выборах, царизме и соцсетях

Фото с сайта:
Век
Региональным чиновникам в Москве расскажут о выборах, царизме и соцсетях[edit] / [/ediitt]]
(30.11.2014)
Заместителей глав субъектов федераций, заместителей полпредов президента и представителей общественных палат три дня будут на высшем уровне просвещать на внешнеполитические, экономические и исторические темы.

Масштабный семинар, инициированный Кремлем, пройдет с 1 по 3 декабря в Подмосковье. Его участниками станут заместители губернаторов субъектов федерации, в компетенцию которых входит внутренняя и социальная политика, а также профильные заместители полпредов президента в регионах и делегаты местных общественных палат.
Семинар проведут высокопоставленные лекторы. Как ожидается, на тему внешней политики местных чиновников просветит замглавы МИДа Василий Небензи. Об экономических тенденциях делегатам расскажет заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева, о перспективах и новшествах образовательной сферы – профильный министр Дмитрий Ливанов и помощник главы государства, в прошлом – руководитель Минобразования и науки Андрей Фурсенко. С тенденциями в сфере культуры местных руководителей ознакомит советник президента Владимир Толстой, с обязанностями и ограничениями, предусмотренными для чиновников, - начальник управления по вопросам противодействия коррупции Олег Плохой. Кроме того, на семинаре запланированы выступления главы Администрации президента Сергея Иванова и его первого зама Вячеслава Володина.
Отдельным блоком в рамках мероприятия станет дискуссия об истории и проблемах консерватизма. Докладчики - преподаватель МГУ им. Ломоносова Павел Кузенков и организатор выставки «Православная Русь» Александр Мясников ознакомят участников с историей царских династий Рюриковичей и Романовых. Доклад на тему истории и современности российского консерватизма презентуют преподаватели НИУ ВШЭ Леонид Поляков и Воронежского государственного университета Аркадий Минаков.
Заместителей губернаторов ознакомят с будущей реформой местного самоуправления, в частности, с механизмом избрания депутатов городских и районных дум из числа парламентариев низового уровня. Также чиновникам разъяснят особенности применения вступившего в силу в 2014 году механизма, который позволяет на местах определять способ выборов мэров – путем голосования в местной думе либо прямого волеизъявления жителей.
На отдельном тематическом семинаре речь пойдет об использовании местными властями социальных сетей и блогов. Кроме того, чиновникам напомнят об изменениях в правила усыновления детей и расскажут о деятельности Общероссийского народного фронта.
2014РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: