CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Приняв во внимание заявление Юрия Бобрышева об отставке, депутаты признали удовлетворительной работу мэра в 2014 году

 
Приняв во внимание заявление Юрия Бобрышева об отставке, депутаты признали удовлетворительной работу мэра в 2014 году[edit] / [/ediitt]]
(5.02.2015)
О своей готовности уйти в отставку сегодня заявил мэр Юрий Бобрышев. Свое решение он озвучил в ходе внеочередного заседания думы Великого Новгорода, в повестке дня которой лишь один вопрос – отчет о работе градоначальника и администрации областного центра за 2014 год. Но предшествовал громкому политическому заявлению доклад о социально-экономическом развитии столицы региона.

Со слов Бобрышева, зарплата горожан растет, улучшается демографическая ситуация, выполняются все социальные обязательства перед новгородцами. Люди расселяются из аварийного жилья, не стоит на месте программа кап. ремонтов многоквартирных домов.

"На 1 января 2014 года нуждалось в капитальном ремонте 787 домов. В 14 году капитальный ремонт был выполнен в 71 многоквартирном доме, в том числе 61 – по судебным решениям. Общий объем финансирования по всем источникам составил 97 млн. руб.", - рассказал собравшимся мэр Бобрышев.

В 2014 году продолжилась реализация 32 инвестиционных проектов. В годе текущем начата реализация новых.

"По строительству нового нефтеперерабатывающего завода на площадке «Акрона». Предприятие уже зарегистрировано в городе, подобрана площадка, начато проектирование. Объем инвестирования более 30 млрд. рублей. Будет создано порядка 3 тысяч рабочих мест… Проект металлургического завода ЗАО "Стил" по выпуску металлопроката. В настоящее время также выбрана площадка, идет согласование места размещения объекта. Стоимость проекта более 1 млрд. рублей", - поясняет Юрий Бобрышев.

Среди муниципальных предприятий в минус сработало лишь «Теплоэнерго». А «Автобусный парк» может быть прибыльным. Если область компенсирует убытки прошлых лет в 197 млн. рублей за перевозку льготников, - уверен градоначальник.

Под занавес своего отчета Юрий Бобрышев сообщил депутатам: дабы не тормозить реформу местного самоуправления, готов подать в отставку.

"Я считаю: раз есть желание у некоторых кругов поработать в новой системе управления, то флаг в руки. Другое дело, можно рассуждать: будет хорошо это или плохо. Это не принципиально. Люди увидят и оценят. Думаю, не долго будет это продолжаться. И через год будет все ясно. А вдруг лучше будет? Зачем мешать", - озвучил свою позицию журналистам градоначальник.

Мнение депутатского корпуса об оценке работы администрации разделились. К примеру, парламентарий со стажем Илья Костусенко уверен: мэр и его подчиненные в прошлом году сработали на «двойку». Но такую точку зрения разделили не все.

"Конечно, есть проблемы, есть замечания, но если сравнивать в тенденции, что у нас в городе происходило в последние годы, в условиях ограниченного бюджета, то, наверное, руководитель со связанными ногами и руками не станет олимпийским чемпионом. Но у нас по основным показателям есть небольшой рост. Нет оснований признать работу неудовлетворительной", - прокомментировал депутат Юрий Пшеницын.

"Безусловно, это непростое, мужественное решение Юрия Ивановича, т.к. оно направлено и на консолидацию новгородского общества, и на движение вперед… Учитывая все обстоятельства, которые сложились сегодня, в том числе и серьезное заявление мэра, фракция приняла решение поставить оценку удовлетворительно", - резюмировал руководитель фракции "Единой России" в городской думе, депутат Владислав Букетов.

В итоге 19 депутатов из присутствовавших на заседании 27 признали работу мэра и администрации областного центра удовлетворительной.

Источник: Информационное агентство ВеликийНовгород.ру
Автор: Валентина БУШУЕВА
2015МестныеНовгородская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: