CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 24 февраля - 1 марта 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 24 февраля - 1 марта 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / [/ediitt]]
(2.03.2015)
Президент Путин готов экономить на себе и на своей администрации
Власть оптимизирует расходы на саму себя - стало известно о сокращении зарплат в администрации президента, также ждут решения и по зарплатам членов правительства.
Подробнее

Подписи избирателей падают в цене: Они могут гарантировать партиям доступ к выборам в Госдуму, но не к бесплатному эфиру
К выборам в Госдуму 2016 года может быть ограничен доступ к бесплатному эфиру партиям, которые не освобождены от сбора подписей.
Подробнее

Граждане не готовы видеть оппозицию у власти
Сейчас 18% респондентов отвечают "определенно да" на вопрос о том, "нужна ли в России политическая оппозиция власти", еще 40% говорят "скорее да". Но, по словам заместителя директора "Левада-центра" Алексея Гражданкина, это не значит, что люди видят в нынешней оппозиции альтернативу.
Подробнее

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Коллеги по астраханской думе не поддержали инициативу ЛДПР
ЛДПР предложила более чем вдвое снизить порог прохождения партий на выборах в Думу Астраханской области. Против документа выступили губернатор и облизбирком.
Подробнее

БАШКИРИЯ
Курултай одобрил поправки в кодекс о выборах в первом чтении
Депутаты Курултая абсолютным большинством одобрили поправки в кодекс о выборах республики, главной интригой которых был отказ от использования графы «против всех» на ближайших муниципальных выборах и лишение юридической силы увеличенной формы протокола подсчета голосов.
Подробнее

БУРЯТИЯ
Народный хурал Бурятии вынудил Матвея Гершевича покинуть пост
Народный хурал Бурятии вынудил уйти в отставку спикера Матвея Гершевича. Причиной явилось выступление Гершевича, в котором он публично призвал защитить главу Бурятии от лозунгов «Наговицын, вон из республики».
Подробнее

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Виктор Толоконский снова меняет правила формирования власти в красноярских муниципалитетах
По мнению эксперта, «вал обращений со стороны муниципалитетов, не желающих отказываться от прямых выборов своих глав», стал основной причиной внесения красноярскими властями новых поправок, согласно которым предлагается только одна модель выборов глав городов и районов — по конкурсу.
Подробнее


САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Экс-депутат губдумы и КПРФ оспаривают закон о порядке избрания глав городов в Самарской области
РО КПРФ и бывший депутат Самарской губернской думы Наталья Боброва пытаются оспорить два областных закона, отменивших прямые выборы глав городов в регионе. Заявители считают, что эти законы противоречат Конституции и уставу Самарской области, и намерены идти до Верховного и Конституционного судов
Подробнее

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Глава ЦИК РФ попросил отменить отказ в возбуждении уголовного дела против бывшего председателя ИКМО N 15
Конфликт вокруг одного из самых скандальных петербургских муниципальных образований, МО N 15, вышел на федеральный уровень.
Подробнее

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Справороссы затыкают пробелы: Зинаида Самсонова просит уточнить выборное законодательство региона
Депутат Саратовской областной думы Зинаида Самсонова внесла на рассмотрение регионального парламента законопроект, определяющий порядок регистрации местных отделений партий на выборах в муниципальные собрания. Документ уточняет, какие бумаги должны подавать партийцы при регистрации на выборы.
Подробнее

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
В Свердловской области продолжается реформа МСУ
В трех муниципалитетах Свердловской области, где осенью должны состояться выборы, вводится новая схема избрания мэров. Комитет по региональной политике и местному самоуправлению (МСУ) заксобрания региона одобрил поправки о назначении единого главы через голосование местных депутатов за кандидатов, представленных конкурсной комиссией.
Подробнее

ТАТАРСТАН
Татарстан напомнил о «политических традициях»
В Татарстане прошло выездное заседание совета по правам человека и по развитию гражданского общества (СПЧ) при президенте РФ; звучала критика в адрес федеральных властей за недостаточное уважение политических традиций республики, в числе которых - пост президента как главы Татарстана.
Подробнее

«Единую Россию» включают в сеть: Татарстанские партийцы поборются за власть в интернете
"Единая Россия" в Татарстане намерена усилить пропагандистскую работу в интернете. На работу с интернет-аудиторией единороссы намерены мобилизовать депутатов и глав районов, которые возглавляют местные отделения партии.
Подробнее


ХМАО
Президент назначил Наталью Комарову врио губернатора ХМАО
Срок полномочий Натальи Комаровой на посту губернатора ХМАО истекал 1 марта; она назначена президентом врио главы региона. Эксперты сходятся во мнении, что Комарова примет участие в новой процедуре избрания губернатора ХМАО
Подробнее
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: