CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 2-9 марта 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 2-9 марта 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / [/ediitt]]
(9.03.2015)
Партии оценят по участию в массовых акциях: в новом рейтинге ИСЭПИ
Фонд ИСЭПИ в апреле выпустит рейтинг партий, в котором будут учитываться участие в массовых акциях, активность в муниципальных выборах по итогам первого квартала 2015 года, а также формирование идейно-проблемной повестки дня и общественного мнения и влиянию на него.
Подробнее

БАШКИРИЯ
На кого ЦИК покажет: Коммунисты нашли замену в Курултае
Мандат ушедшего из Курултая бизнесмена Вадима Гатауллина КПРФ передаст стерлитамакскому предпринимателю Харису Шагиеву
Подробнее

КРЫМ
В Курултае создают пророссийскую фракцию - Рефата Чубарова хотят отстранить от руководства объединением крымских татар
В Курултае, который избирает неформальный представительный орган крымских татар — Меджлис, появилась пророссийская фракция. Фракция "Крым", в которую вошли 105 из 248 делегатов, намерена поставить на заседании Курултая вопрос о недоверии нынешнему председателю Меджлиса Рефату Чубарову, которому закрыт въезд в Россию. Заменить его предлагается на лояльного властям вице-спикера Госсовета Крыма Ремзи Ильясова. Оппоненты уверены, что он не контролирует такое количество членов Курултая.
Подробнее


НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Глав снимают с выборов: В Новосибирской области руководителей муниципальных образований смогут назначать по конкурсу
В ближайшее время в законодательстве Новосибирской области появится «третья модель» выборов — назначение на должность отобранного по конкурсу кандидата, причем конкурсная комиссия будет формироваться в паритетном соотношении губернатором и местными депутатами. Некоторые политики склоняются к тому, что новая модель коснется только выборов глав сельских поселений, где особенно ощущается «кадровый голод».
Подробнее

ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Один глава — хорошо: Главы МСУ поддержали поправки в закон
Председателям городских дум и земских собраний Прикамья представили поправки в краевой закон об МСУ, предусматривающие избрание глав муниципалитетов из числа кандидатов, отобранных по конкурсу, и совмещающие должности глав и сити-менеджеров.
Подробнее

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Самаре пишут нового главу: В городе продолжается реформа МСУ
Спикер гордумы Александр Фетисов представил законопроект «Об осуществлении местного самоуправления на территории городского округа Самара», разработанный по поручению главы региона Николая Меркушкина; среди изменений - избрание главы города из числа кандидатов, отобранных по конкурсу, а также совмещение должности главы Самары и главы администрации.
Подробнее

Экс-депутату и КПРФ не удалось оспорить закон о порядке избрания глав городов
Самарский областной суд отказал в удовлетворении исков экс-депутату Самарской губернской думы Наталье Бобровой и региональному отделению партии КПРФ. Заявители требовали признать недействующими и юридически ничтожными два областных закона — «О порядке избрания главы Самары» и «О порядке избрания глав городских округов Самарской области».
Подробнее

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
"Это им нужно задавать вопрос, почему они не смогли подать документы": Следственный комитет России возбудил дело о недопущении кандидатов в избирком МО N 15
После обращения главы ЦИК Владимира Чурова к генпрокурору Юрию Чайке следственные органы возбудили уголовное дело о махинациях в избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО) N 15, где оппозиционные кандидаты не смогли даже подать документы для участия в выборах. Дело возбуждено по факту нарушений, а не против бывшего главы ИКМО Виктора Березина, как того просил господин Чуров.
Подробнее

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сахалинная охота: Арест Александра Хорошавина может стать новым этапом в отношениях центра и регионов
По информации "Ъ", подозрения о причастности губернатора Хорошавина к коррупционному преступлению поступили в администрацию президента (АП) из ФСБ и СКР накануне задержания 3 марта. После чего силовикам, по словам собеседника "Ъ" в АП, была "дана отмашка президента на начало операции". По его словам, "информация о любых резонансных делах в оперативном порядке докладывается президенту — этот случай не стал исключением".
Подробнее

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
В Тамбове минус один: В районах и городских округах региона может остаться только по одному главе
Тамбовская область первой из регионов Черноземья может наделить сити-менеджеров полномочиями единственного главы муниципалитета.
Подробнее

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Мандат Бориса Немцова может уйти в Партию прогресса - РПР—ПАРНАС отмечает приток заявлений о вступлении в партию
Партия РПР--ПАРНАС передаст принадлежавший Борису Немцову депутатский мандат в Ярославской облдуме его помощнику, лидеру регионального отделения партии Василию Цепенде или руководителю областного отделения незарегистрированной Партии прогресса Андрею Алексееву.
Подробнее
2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: