CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 10-15 марта 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 10-15 марта 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / [/ediitt]]
(15.03.2015)
Михаил Прохоров перерос свою партию: "Гражданская платформа" осталась без основателя
Михаил Прохоров отдал без боя "Гражданскую платформу" своим оппонентам: у руководства партией остался Рифат Шайхутдинов, сам Прохоров со своими сторонниками вышли из партии. Дальнейшая судьба "Гражданской платформы", по мнению экспертов, "будет похожа на судьбу партий Андрея Богданова — ДПР, "Правое дело", КПСС": она останется политическим карликом-спойлером
Подробнее

Если в форум сгрудились правые: Питер обещает собрать евронационалистов: мало не покажется
Утвержден список европейских правых организаций, которые примут участие в крупнейшем в России съезде, организованном членами партии "Родина". Международный русский консервативный форум 22 марта должен объединить представленные в Европарламенте националистические партии, в том числе такие влиятельные, как греческая "Золотая заря" и Австрийская партия свободы. Эксперты считают, что Россия таким образом заводит союзников в Европе, чтобы влиять на ее позицию по украинскому кризису.
Подробнее



БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Евгению Савченко не впервой: Он снова может возглавить список «Единой России»
Губернатор Евгений Савченко возглавит партийный список единороссов на выборах в облдуму Белгородской области; из 28 действующих депутатов-единороссов на праймериз выдвинулись 26.
Подробнее

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
В Воронеже меняется схема округов для выборов в гордуму
Члены воронежского горизбиркома одобрили новую схему округов для городских депутатов. «Перенарезка» округов завершает изменение системы выборов в гордуму.
Подробнее


ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дума Иркутска выслушала мнение общественности о всенародном голосовании
Дума Иркутска по итогам публичных слушаний получила рекомендацию внести в устав изменения, отменяющие прямые выборы мэра - что будет сделано предположительно 23 марта.
Подробнее

КРЫМ
Крым готов еще раз присоединиться к России: Доверие к властям на полуострове не слабеет
По данным ВЦИОМа, две трети крымчан положительно оценивают процесс интеграции Крыма в РФ, а работу исполнительной власти под руководством главы Крыма Сергея Аксенова положительно оценивают 86% жителей республики (средний уровень поддержки губернатора в РФ — 60%).
Подробнее

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Новосибирская область потренируется выбирать: Кандидатов в парламент найдут в ходе общественных праймериз
В Новосибирской области кандидаты на сентябрьские выборы в законодательное собрание региона и горсовет Новосибирска будут отобраны в ходе общественных праймериз 24 мая. Глава области единоросс Владимир Городецкий идею поддержал
Подробнее

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Глава региона выступил с инициативой введения института сити-менеджера
Виктор Назаров, глава Омской области, намерен отменить прямые выборы омского мэра. Градоначальника планируется избирать городским советом из кандидатов, утвержденных комиссией, половину членов которой составляют депутаты, а половина назначается губернатором. В облправительстве рассчитывают успеть с принятием законопроекта до сентябрьских выборов глав районов Омской области.
Подробнее

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Партии в Пензенской области готовятся к губернаторским выборам
В Пензенской области партии начинают губернаторскую избирательную кампанию - ЛДПР уже выдвинула своего кандидата, КПРФ и Единая Россия готовятся обнародовать своих претендентов в ближайшее время.
Подробнее

ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Кочево осталось со спикером: Кризис власти в муниципалитете удалось преодолеть
Внесение поправок в устав, связанных с принятым в Пермском крае законом о реформе МСУ, чуть не привело к политическому кризису в Кочевском районе Коми-округа.
Подробнее

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Челябинское поле экспериментов: Областные депутаты вновь меняют правила избрания муниципальных глав
Несмотря на возражения оппозиции, закон с новыми схемами избрания руководителей муниципалитетов был принят в трех чтениях. По мнению экспертов, после многочисленных изменений в законах о выборах местной власти избиратели уже не видят связи как между собой и депутатами, так и между депутатами и их сферой ответственности.
Подробнее

ЯНАО
Дмитрия Кобылкина отправляют на новый срок: Ямало-Ненецкий округ остается с прежним главой
Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) назначен Дмитрий Кобылкин, чьи полномочия заканчивались 17 марта; эксперты не видят Кобылкину конкурентов на предстоящих выборах, против него будут выставлены технические кандидаты.
Подробнее
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: