CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Сергей Жвачкин: в Томской области сохранены прямые выборы

 
Сергей Жвачкин: в Томской области сохранены прямые выборы[edit] / [/ediitt]]
(20.03.2015)
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назвал одним из главных итогов реформы местного самоуправления в регионе сохранение прямых выборов глав городов и районов. Он отметил, что в сентябре в области пройдет масштабная избирательная кампания. Жвачкин призвал глав муниципалитетов и депутатов постоянно общаться с людьми, слышать их проблемы и находить пути их решения. Глава региона также намерен продолжить практику предложения кандидатов в главы от местных жителей.

Итоги реформы местного самоуправления губернатор Томской области Сергей Жвачкин обсудил с главами муниципалитетов в рамках съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области».

По словам Жвачкина, главный итог реформы МСУ – сохранение в регионе прямых выборов глав городов и районов. Исключение составляет только ЗАТО Северск. Здесь мэр избирается из числа депутатов местной думы.

Губернатор напомнил, что 1 марта состоялись досрочные выборы мэра города Кедрового, а также глав нескольких поселений. «Эти мартовские выборы – разминка перед масштабной избирательной кампанией, которая пройдет осенью. 13 сентября нам предстоит избрать глав десяти районов, мэра Северска, руководителей десяти сельских поселений, 345 депутатов городских и районных дум, один сельсовет, а также провести довыборы депутатов в советы сельских поселений», – сказал Жвачкин.

Он заявил, что предстоящие выборы должны пройти максимально открыто и в рамках закона. Губернатор призвал глав муниципалитетов, депутатов постоянно общаться с людьми, слышать их проблемы и находить пути их решения.

Глава региона также рассказал, что два года назад в Томской области была опробована новая для России технология, когда накануне выборов в нескольких районах люди сами предлагали кандидатов в главы: «Уверен, это правильный подход, потому что во власть должны приходить только те, кому доверяют люди. В этом году я также намерен обратиться к избирателям с просьбой назвать достойных кандидатов».
2015МестныеТомская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: