CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 6-12 апреля 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 6-12 апреля 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / [/ediitt]]
(13.04.2015)
Либералам предложили вытянуться во фронт: РПР—ПАРНАС и Партия прогресса ищут способы сотрудничать
Создать объединенную праволиберальную партию предложили петербургские отделения Партии прогресса и РПР--ПАРНАС, ссылаясь на то, что поодиночке они не преодолеют барьер (5% голосов) на выборах в Госдуму 2016 года. К тому же у Партии прогресса до сих пор нет права участвовать в выборах.
Подробнее

КПРФ обогнала "Единую Россию" в рейтинге ИСЭПИ: по мастерству уличных акций
Фонд ИСЭПИ подготовил первый выпуск "Рейтинга политических партий", посвященный подготовке партий к выборам в Госдуму-2016. Лидером совокупного рейтинга стала "Единая Россия", но в индексе, учитывающем массовые акции и программные инициативы, победила КПРФ. Из непарламентских партий на высоком, 9-м месте оказалась партия РПР--ПАРНАС, что авторы рейтинга связывают с убийством одного из ее лидеров Бориса Немцова.
Подробнее


АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Благовещенску предлагают отказаться от выборов мэра: Единороссы находят назначение главы города более экономным
Вопрос о поправках к уставу Благовещенска внес на заседание комитета гордумы по вопросам местного самоуправления его председатель единоросс Владимир Кондратьев. Он предложил заменить всенародные выборы мэра избранием его гордумой из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Такой вариант формирования муниципальной власти был добавлен заксобранием в региональный избирательный кодекс в феврале (право определять систему выборов находится у местных советов депутатов).Подробнее

БАШКИРИЯ
Один за «против всех» не воин: Попытка «Патриотов» вернуть протестную графу в кодекс о выборах Башкирии провалилась
Вчера комитет Курултая по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и СМИ обсудил ко второму чтению поправки в кодекс о выборах республики. Документ корректируется к сентябрьским выборам в 773 сельских совета. В первом чтении депутаты приняли его в редакции, предложенной республиканским Центризбиркомом.
Подробнее

КОМИ
Александр Лейфрид может принять участие в выборах депутатов Госсовета Коми
Депутат краевого парламента Александр Лейфрид, в начале марта назначенный гендиректором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», может досрочно сложить полномочия депутата заксобрания края. Как сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на собственные источники, руководством нефтяной монополии перед ним поставлены очень амбициозные задачи в Республике Коми, и «времени не будет отвлекаться на исполнение депутатских обязанностей в Пермском крае даже формально».
Подробнее


МОСКВА
Московские единороссы занялись первичным делом: Они не хотят ни сливаться с властью, ни отделяться от государства
Политсовет московской "Единой России" обсудил вчера приоритетные задачи партии в предвыборный год. В преддверии думской кампании в планы партийцев входят реформа первичных отделений, совершенствование работы с исполнительной властью и создание "сетевого антимайдана".
Подробнее

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Новосибирская область пошла по назначению: Прямые выборы глав муниципалитетов в регионе сохранят только для Новосибирска и Кольцово
Как сообщал „Ъ“, в ноябре прошлого года в регионе были узаконены два способа избрания глав МО: на прямых муниципальных выборах или путем избрания местным представительным органом из своего состава. При этом приоритет отдавался всенародным выборам. Вторую модель выбрали только девять муниципальных образований: Маслянинский, Усть-Таркский, Мошковский, Доволенский, Чистоозерный районы, города Барабинск, Карасук, Купино и Черепаново.
Подробнее

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Депутаты обойдутся без совета: Горсовет может исключить своих представителей из коллегиального органа муниципальных АО
Признать утратившим силу решение горсовета «О порядке управления находящимися в муниципальной собственности акциями открытых акционерных обществ» просил вчера на комитете по вопросам экономического развития и муниципальной собственности вице-спикер горсовета Алексей Сокин. Единоросс пояснил, что таким образом в советы директоров муниципальных обществ больше не придется делегировать представителей городского парламента.
Подробнее

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ
Таймураз Мамсуров отпрашивается с поста: Глава Северной Осетии готов ограничиться двумя сроками
Источник в республике рассказал "Ъ", что глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров принял решение больше не выдвигать свою кандидатуру на пост руководителя республики. В руководстве Северной Осетии о преемнике господина Мамсурова говорить не стали, ссылаясь на то, что у нынешнего главы "осталось много незавершенных дел". Но собеседники "Ъ", близкие к руководству региона, не исключают, что на этот пост могут претендовать целый ряд выходцев из республики, в том числе работающие в Москве.
Подробнее

ТАТАРСТАН
«Против всех» получила меньшинство: Татарстан не будет использовать протестную графу
Вчера члены парламентского комитета по госстроительству и местному самоуправлению рекомендовали Госсовету принять во втором и третьем чтениях проект поправок в Избирательный кодекс Татарстана. В проект было включено положение, согласно которому графа «против всех кандидатов» на местных выборах в «избирательных бюллетенях не помещается». 13 сентября пройдут выборы президента республики, а также 7,7 тыс. муниципальных депутатов.
Подробнее

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Новые партии теряют кошельки: Начался процесс ликвидации тюменского отделения «Российского общенародного союза»
Тюменский областной суд вчера приступил к рассмотрению дела о ликвидации регионального отделения партии «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина. Иск подал Минюст, указав на то, что у ячейки отсутствует финансовая отчетность за 2014 год.
Подробнее
2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: