CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Предложение эсеров лишать депутатов мандата за прогулы поддержали в Приморье

 
Предложение эсеров лишать депутатов мандата за прогулы поддержали в Приморье[edit] / [/ediitt]]
(19.06.2015)
Фракция "Справедливая Россия" предложила дать Государственной Думе право лишать полномочий депутатов, не участвующих в работе парламента более полугода без уважительных причин. Проект постановления об изменении регламента Госдумы внесен в палату. По мнению лидера фракции "СР" в Законодательном собрании Приморского края, члена Комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Алексея Козицкого, в случае, если данная инициатива будет рассматриваться на законодательном уровне в Приморье, она будет всецело поддержана коллегами-справедливоросами, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на газету "Коммерсантъ".

По замыслу справороссов, неучастие в работе Госдумы и фракции в течение полугода следует приравнять к выходу из состава фракции, что по закону влечет лишение мандата депутата.

"Заявление о выходе из состава фракции, которое является основанием для прекращения полномочий депутата Госдумы, в таком случае будет оформляться в виде решения фракции, которое направляется в комитет Госдумы по регламенту вместе с проектом постановления о досрочном прекращении полномочий депутата",— пояснили в пресс-службе "Справедливой России".

По мнению депутата ЗС ПК Алексея Козицкого, прогульщики имеют место и в приморском парламенте, и за их неуважение к своим избирателям они должны лишаться депутатского статуса.

"Согласен с коллегами из фракции. Прогульщиков нужно лишать мандата или хотя бы поднимать этот вопрос на заседаниях. Ведь для чего он избирался? – Чтобы представлять интересы граждан. Если говорить конкретно о депутатах ЗС ПК, то у них порядка 70 тысяч человек на каждом избирательном участке. Эти люди доверили депутату право представлять и отстаивать свои интересы в парламенте.
Невыполнение своих обязанностей значит неуважение к народу.

Будем откровенны, депутаты чаще всего пропускают заседания в виду занятости на своих основных работах. Некоторые приморские депутаты работают в Москве, кто-то часто уезжает в длительные командировки, и вряд ли в таких условиях они следят за тем, что происходит в Приморье. Тем не менее, народные избранники пользуются всеми благами, получают очень неплохую зарплату и имеют в штате помощников - тоже с привилегиями, нельзя сказать, что это справедливо.

Если подобное предложение будет рассматриваться на местном законодательном уровне, фракция "Справедливая Россия", уж я точно, будем его поддерживать", - сказал Козицкий.
2015РегиональныеПриморский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: