CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Госдума решила сохранить «золотые парашюты» непереизбранным депутатам

 
Госдума решила сохранить «золотые парашюты» непереизбранным депутатам[edit] / [/ediitt]]
(25.06.2015)
Профильный комитет Госдумы решил не отказываться от социальных гарантий депутатам, которые после предстоящих выборов не попадут в Госдуму.
Накануне состоялось несколько совещаний, посвященных обсуждению части 2 статьи 2 законопроекта о переносе выборов Госдумы с декабря на сентябрь 2016 года, сообщил РБК председатель конституционного комитета палаты Владимир Плигин.
Согласно этому положению, непереизбранные депутаты, с момента фактического прекращения полномочий (ориентировочно в октябре 2016 года) и до момента окончательного увольнения смогут получать в полном объеме заработную плату, также сохранят право пользования служебным жильем в Москве, медицинскую страховку, право на возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью, а также гарантию неприкосновенности.
Плигин пояснил, что после совещания с экспертами было принято решение не вносить поправки, отменяющие получение выплат и льгот депутатам, не попавшим в Думу.
Примерный объем затрат на каждого депутата при его увольнении составит 1,5 миллиона рублей.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что либерал-демократы выступили за перенос выборов в Госдуму, которые должны состояться в следующем году, с декабря на сентябрь. Таким образом, думские выборы будут совмещены с местными.
По некоторым данным, закон о возможности самороспуска Госдумы могут закрепить в Конституции. Для этого депутаты направили запрос в Конституционный суд. С проектом закона были согласны все, кроме партии коммунистов.
При этом ЛДПР выступили за отмену социальных гарантий депутатам (запрет на получение зарплаты до прекращения полномочий в декабре 2016 года.
2015ФедеральныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: