CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В предвыборную гонку в Тамбовской области могут вмешаться "чёрные" политтехнологии

 
В предвыборную гонку в Тамбовской области могут вмешаться "чёрные" политтехнологии[edit] / [/ediitt]]
(26.06.2015)
В настоящее время свои кандидатуры на пост губернатора Тамбовской области выдвинули пять человек от различных политических партий - это Александр Никитин, Андрей Жидков, Роман Худяков, Александр Куприянов и Валерий Уваров. Однако до конца срока выдвижения есть ещё чуть более недели - 3 июля в 18.00 заканчивается приём документов. То есть на пост тамбовского губернатора кандидатов может прибавиться.

Касаемо выборов в Тамбовскую городскую Думу - политические партии своих кандидатов могут выдвигать до 25 июля, самовыдвиженцы - до 29 июля, фактически ещё целый месяц.

"Выборы в Тамбовскую городскую Думу - в этом выборном цикле будет очень большая, высокая конкуренция, сложно сейчас какие-то прогнозы делать даже по количеству кандидатов. Но, я думаю, нас ждут интересные месяцы предвыборных кампаний - и июль, и август, и сентябрь", - отметил председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

И поскольку масштабные выборы объявлены во многих регионах, в Центральной избирательной комиссии РФ провели онлайн-семинар с председателями областных избиркомов и представителями средств массовой информации. Кстати, журналисты в этом семинаре принимали самое непосредственное участие - присутствовали не только, чтобы осветить мероприятие, но и чтобы приготовиться к атаке "чёрных" политтетнологов, которые "по-традиции" практически всегда оказываются задействованными во время предвыборных кампаний.

"Выборы многоуровневые в регионе проходят, 24 июня были объявлены все муниципальные избирательные кампании. И я не исключаю, в принципе, что попытки дискредитировать сам институт выборов - вероятно, будут, будут применяться "чёрные" технологии по отношению к кандидатам и партиям, - подчеркнул Андрей Офицеров. - Я думаю, что будет значительная информационная атака и на избирательную систему, но эти материалы - они будут некачественные, они будут выдуманными, неквалифицированными. Поэтому задача журналистского сообщества заполнить медиапространство региона качественной, корректной информацией о выборах, о кандидатах".

Кстати, для кандидатов агитационный период начался с момента выдвижения, но СМИ к агитации, согласно законодательству, должны привлекаться лишь за месяц до до дня голосования.

"В середине августа начнётся агитация в СМИ. Но, тем не менее, кандидаты не взялись из ничего - они имеют профессиональные навыки, деятельность, которую можно освещать уже сейчас в СМИ, ведь просто биография - не может быть агитацией, если, конечно, в конце не сказать или не подписать "голосуйте за этого кандидата", - сказал председатель регионального избиркома.

Напомним, единый день голосования - 13 сентября текущего года.
2015РегиональныеТамбовская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: