CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 22-28 июня 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 22-28 июня 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / [/ediitt]]
(28.06.2015)
Политик, соразмерный стране: Каким запомнят Евгения Примакова
Памяти Евгения Примакова: Он был заметным человеком еще при Леониде Брежневе и играл важнейшие роли и при Михаиле Горбачеве, и при лидерах постсоветской России. Но, даже не занимая важных государственных должностей, он сохранял уважение и влияние — о чем говорили вчера и бывшие соратники, и оппоненты.
Подробнее

Перенос выборов в Госдуму. Депутаты забраковали апрель и ноябрь: Профильный комитет одобрил проект о переносе думских выборов без поправок
Думский комитет по конституционному законодательству подготовил ко второму чтению законопроект о переносе выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года. Ни одной поправки, которые предложили депутаты от КПРФ и ЛДПР, комитет не поддержал.
Подробнее

Комитет гражданских инициатив предлагает муниципалитетам исполкомы и волости: Эксперты разработали муниципальный кодекс
Комитет гражданских инициатив (КГИ) Алексея Кудрина предложил свой вариант закона о местном самоуправления (МСУ). Он предлагает отстранить губернаторов и законодательные собрания от формирования МСУ
Подробнее

Партийным программам прописали провинциальность: Главной на региональных выборах станет тема "куска хлеба"
В администрации президента (АП) прогнозируют, что на выборах в Госдуму 2016 года "на переднем плане" окажутся социально-экономические вопросы. Последняя перед думскими выборами региональная кампания пройдет по такому же сценарию. Первый заместитель главы АП Вячеслав Володин уверен, что по "ключевой повестке все партии объединились".
Подробнее

Иностранным агентам хотят дать возможность аккредитоваться: СПЧ и ОГФ предлагают скорректировать закон "Об НКО"
Поправки к закону "Об НКО", из-за которых в реестре иностранных агентов оказалось около 70 некоммерческих организаций (НКО), не выполняют своей основной функции — защиты российской политики от зарубежного влияния. Об этом говорится в докладе, подготовленном членами президентского Совета по правам человека (СПЧ) и экспертами Общероссийского гражданского форума (ОГФ).
Подробнее

Избирателей попросят не обобщать: Руководителей приемных "Единой России" подготовили к трудным вопросам оппозиции
В Москве собрались вчера прежде всего руководители тех приемных, где в сентябре пройдут выборы губернаторов, законодательных собраний и крупные муниципальные кампании. Корректировка работы понадобилась им в связи с определением общей стратегии ведения избирательной кампании партии.
Подробнее


АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Единороссы выдвинули врио губернатора Приамурья кандидатом в губернаторы
Амурское региональное отделение (АРО) «Единой России» в минувшие выходные провело конференцию, на которой подтвердило выдвижение врио губернатора области Александра Козлова кандидатом на губернаторские выборы. Получивший поддержку почти 90% делегатов господин Козлов накануне заявил, что готов к «перезагрузке области».
Подробнее

БАШКИРИЯ
Рустэма Хамитова испытывают на национализм: Русские активисты в Уфе выступили против установки памятника Ахмет-Заки Валиди
Русские общественники обратились к главе Башкирии Рустэму Хамитову с просьбой прояснить, действительно ли региональные власти дали санкцию на установку в Уфе памятника Ахмет-Заки Валиди, который боролся против "российского государства во всех его формах".
Подробнее

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Атомная дума: Половину мест в гордуме Нововоронежа могут занять представители АЭС
По данным „Ъ“, представители «Росэнергоатома» рассчитывают получить не менее половины мест в новом созыве, на аналогичную часть мест будут претендовать выдвиженцы горадминистрации. Большинство нынешних депутатов также не собираются отказываться от борьбы.
Подробнее

ЕВРЕЙСКАЯ АО
Александр Левинталь ограничился праймериз: На выборы главы ЕАО единороссы выдвинули его как беспартийного
В его членстве в партии власти нет необходимости, отмечает секретарь реготделения «Единой России» и глава местного парламента Анатолий Тихомиров.
Подробнее

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сергею Ерощенко припомнили членство в «Правом деле»: Глава иркутского отделения партии лишился поста за разглашение сведений о губернаторе
И. о. секретаря иркутского отделения партии «Правое дело» Антон Кудрявцев покидает ряды партии. Причиной ухода стало разглашенние им информации об отсутствии документов, подтверждающих выход иркутского губернатора Сергея Ерощенко из «Правого дела».
Подробнее


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
В пику спикеру: Коалиция депутатов смещает главу красноярского горсовета
В горсовете Красноярска разразился политический кризис, грозящий заблокировать его работу. Группа депутатов потребовала отправить в отставку спикера Валерия Ревкуца.
Подробнее

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Коммунисты Ленобласти теряют Кировский район: Из районного отделения партии выходит более 300 человек
В преддверии выборов губернатора Ленобласти региональное отделение КПРФ понесло серьезные потери. Конфликт между кандидатами на участие в выборах привел к выходу из партии практически всего состава Кировского райкома во главе с руководителем отделения Олегом Козаком.
Подробнее

Кандидаты начали борьбу разнонаправленно: Соперники Александра Дрозденко по выборам не обошлись без скандалов
Предстоящие выборы губернатора Ленобласти обрастают первыми конфликтами. Соперник Николая Кузьмина по внутрипартийной борьбе Олег Козак, уверенный в несправедливости итогов субботней конференции КПРФ, собирается призвать жителей области не голосовать за товарища по партии.
Подробнее

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
«Единая Россия» подытожила праймериз, но не определилась с лидерами
Нижегородское отделение «Единой России» опубликовало итоги праймериз среди претендентов на попадание в партийный список, который формируется к сентябрьским выборам в гордуму. В числе лидеров голосования как действующие депутаты, так и новые лица, например до сих пор не участвовавший в выборных кампаниях, но набравший наибольшее количество голосов выборщиков заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.
Подробнее

Конфликт на праймериз. Саровская гордума оспорила высокую явку на праймериз «Единой России»
В Сарове Нижегородской области в преддверии выборов в гордуму обострилось противостояние между депутатским блоком Российского федерального ядерного центра — Всероссийского НИИ экс­периментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) и остальными депутатами. Гордума Сарова на последнем заседании действующего созыва рекомендовала местному отделению партии признать результаты праймериз незаконными, так как явку сотрудников ядерного центра, по мнению депутатов, обеспечивали за счет давления со стороны руководства РФЯЦ.
Подробнее

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
На выборы пензенского губернатора от «Справедливой России» предложен беспартийный кандидат
Пензенское региональное отделение «Справедливой России» определилось с кандидатом на пост губернатора области. По решению партийной конференции им стал бывший депутат Законодательного собрания области Геннадий Ерошин.
Подробнее

ЛДПР отфильтровала возможности: Антон Ищенко поддержит Жиганшу Туктарова на выборах губернатора Пензенской области
В минувшую субботу депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко провел пресс-конференцию, на которой рассказал о том, почему его кандидатура на пост губернатора Пензенской области на прошлой неделе была заменена на кандидатуру депутата Пензенской гордумы Жиганши Туктарова.
Подробнее

ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Либеральный стиль смены руководства: Накануне выборов в заксобрание края и Госдуму РФ в ЛДПР назначен новый и. о. координатора
Высший совет ЛДПР уже второй раз с начала года меняет руководителя регионального отделения партии в Прикамье.
Подробнее

Бывший гендиректор ИК «Витус» будет противостоять на выборах бывшему главе Кудымкара
Экс-глава Кудымкара Анатолий Голубков, год назад отправленный в отставку по представлению губернатора Виктора Басаргина за нарушение антикоррупционного законодательства, намерен вернуться в политику, приняв участие в довыборах в местную гордуму.
Подробнее

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Партии лишили выборов: Свердловский парламент упразднил их списки для малых местных дум
Депутаты заксобрания Свердловской области одобрили поправки в избирательный кодекс региона, значительно сокращающие число муниципалитетов, чьи думы наполовину избираются по партийным спискам. Несмотря на организованный протест и бойкот заседания представителями системной оппозиции, законопроект был принят без изменений в трех чтениях.
Подробнее

ТАТАРСТАН
Выдвинут первый претендент на пост президента Татарстана
КПРФ стала первой партией, выдвинувшей своего кандидата на выборы президента Татарстана — главу республиканского отделения Хафиза Миргалимова. Эксперты не ждут, что он будет критиковать основного фаворита избирательной кампании — готовящегося к выдвижению от «Единой России» врио главы республики Рустама Минниханова.
Подробнее
2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: