CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Штаб по содействию избиркомам начал активно работать в преддверии новых выборов в ЕАО

 
Штаб по содействию избиркомам начал активно работать в преддверии новых выборов в ЕАО[edit] / [/ediitt]]
(2.07.2015)
Состоялось первое в этом году заседание штаба по содействию избирательным комиссиям области в организации подготовки и проведения выборов на территории региона. Штаб, которым руководит вице-губернатор Геннадий Антонов, является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при губернаторе. Его задачами является оказание содействия избирательным комиссиям области в реализации их полномочий, обсуждение вопросов организационного, финансового и материально-технического обеспечения подготовки и проведения выборов в соответствии с требованиями законодательства о выборах, сообщили ИА ЕАОMedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
На первом заседании штаба рассмотрены календарный план мероприятий по подготовке к выборам, о нем доложила председатель облизбиркома Елена Саутина, а также планы работы районных муниципальных штабов по содействию избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов, о чем проинформировали заместители глав администраций муниципальных районов и городского округа. Обсужден вопрос состояния помещений избирательных участков, прилегающих к ним территорий и подготовки их к выборам 13 сентября.
Как сообщила председатель областной избирательной комиссии Елена Саутина, в ЕАО выдвинуты пять кандидатов на должность главы региона. От региональных отделений политических партий "Единая Россия" - Александр Левинталь, КПРФ – Константин Лазарев, "Справедливая Россия" – Владимир Дудин, ЛДПР - Павел Малышев и "Партии пенсионеров России"- Татьяна Одырий. Все кандидаты сдали документы и подтвердили письменными заявлениями свое согласие баллотироваться на должность губернатора. По словам Елены Саутиной, наступает следующий этап - сбора подписей в поддержку кандидатов от депутатов представительных органов городских и сельских поселений, глав муниципальных образований, избранных в регионе на всеобщих выборах. Как сказала председатель областной избирательной комиссии, подписи в каждом листе поддержки будут проверяться, их подлинность заверяется нотариально:

- Наша рабочая группа, в состав которой входят и представители правоохранительных органов, и налоговой инспекции и так далее, будут проверять, во-первых, достоверность этих листов поддержки, во-вторых, достоверность сведений, которые представили кандидаты о своих доходах, расходах и так далее. Есть специально закрепленные люди, которые будут работать с кандидатами и избирательными комиссиями.

Также Елена Саутина рассказала об основных мероприятиях, вошедших в календарный план подготовки к выборам. Она заметила, что план довольно объемный, действий избирательных будет очень много. Документ направлен во все территориальные избирательные комиссии и размещен на сайте облизбиркома.
На заседании штаба обсуждены основные вопросы, на которые сейчас предстоит обратить внимание аналогичным штабам в муниципалитетах, избирательным комиссиям, органам местного самоуправления.

Общая основная задача – информирование населения о предстоящих выборах 13 сентября. Также органы власти и избирательные комиссии объективно и достоверно обязаны будут проинформировать жителей области обо всех выдвинутых кандидатах, не агитируя за кого-то из них.

Сейчас областной избирательной комиссией готовится необходимая информация о выборах и кандидатах. При подготовке к предстоящим выборам особое внимание будет уделено составлению и проверке списков избирателей, состоянию помещений для проведения голосования, вопросам обеспечения правопорядка в период проведения выборов и досрочного голосования, методическим и организационным вопросам, а также обеспечению условий для голосования отдельным группам населения, которые в силу объективных причин не могут воспользоваться правом свободного волеизъявления в обычных условиях, например, это относится к инвалидам, в том числе колясочникам, и пожилым людям.
2015РегиональныеЕврейская АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: