CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Петропавловске снова попытаются найти главу администрации

 
В Петропавловске снова попытаются найти главу администрации[edit] / [/ediitt]]
(6.07.2015)
Конкурсная комиссия вновь объявила о приеме документов от желающих занять пост сити-менеджера Петропавловска-Камчатского. Город уже больше четырех месяцев живет без главы администрации.
3 июля в пятницу конкурсная комиссия, сформированная из трех депутатов гордумы и трех представителей губернатора, объявила о приеме документов. Все желающие поработать в должности главы администрации Петропавловска могут приносить данные о себе начиная с понедельника. Претендентам дан срок до 27 июля. В среду 29 июля начнется первый этап конкурса – документы кандидатов передадут в ФСБ для проверки на допуск к гостайне. Со списком документов можно ознакомиться на сайте гордумы.

Как сообщало ИА «Кам 24», последний сити-менеджер Елена Панченко после скандалов с расчисткой города от снега ушла в отпуск с последующим увольнением еще 20 февраля. Тогда ей настоятельно рекомендовал уволиться губернатор края Владимир Илюхин.

После всех проволочек, 28 апреля начался новый конкурс по выборам главы администрации. После всех процедур в конце мая комиссия готова была представить на выбор депутатам гордумы двоих кандидатов – начальника МАУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского» и депутата гордумы Александра Сабурова, а также главу Начикинского сельского поселения Дениса Слободчикова. Однако тогда голосование не состоялось, поскольку якобы от силовиков пришли не все документы. Но, по данным агентства, дело было вовсе не в этом. Источник в правительстве края сообщил, что кандидатуру губернаторского фаворита Александра Сабурова не согласовывают в администрации президента. По этой причине итоговое голосование несколько раз переносилось. Наконец 26 июня на сессии гордумы конкурс и вовсе был признан не состоявшимся. Официальная версия гласила, что причина в том, что оба кандидата отозвали свои заявления. На самом деле, как стало известно агентству, кандидатуру Сабурова в администрации так и не утвердили.

Все время пока у администрации Петропавловска нет главы, мэрией руководит первый заместитель главы администрации Виталий Иваненко.
2015МестныеКамчатский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: