CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Владимир Илюхин: выборы должны пройти честно и открыто

 
Владимир Илюхин: выборы должны пройти честно и открыто[edit] / [/ediitt]]
(7.07.2015)
6 июля в избирательной комиссии Камчатского края прошла встреча кандидатов на пост губернатора Камчатки. Пять претендентов присутствовали лично: действующий глава региона Владимир Илюхин ("Единая Россия"), Александр Остриков ("Патриоты России"), Михаил Пучковский ("Справедливая Россия"), Валерий Калашников (ЛДПР) и Алексей Николаев (от "Коммунистов России"). Вместо Михаила Смагина (КПРФ) был его представитель.

Владимир Илюхин поздравил всех претендентов с началом избирательной кампании. "Важно сделать так, чтобы кампания была честной, открытой, и чтобы наши избиратели понимали, зачем мы все на эти выборы пошли", – сказал кандидат от партии "Единая Россия".

Речь на встрече шла о предоставлении необходимых документовв избирком, сборе подписей и организации избирательных счетов. Председатель краевого избиркома Инга Иринина объяснила, что избирательный счет каждого кандидата не должен превышать 25 миллионов рублей. Счет формируется из личных средств претендента, средств избирательного объединения и взносов юридических лиц и граждан. "Все расходы кандидатов, в том числе бумага и картриджи для печати листов сбора подписей должны быть оплачены из ваших фондов", – подчеркнула Иринина.

Каждому кандидату сейчас необходимо собрать минимум 59, максимум 61 подпись от муниципальных депутатов и глав муниципальных образований, избранных прямым голосованием. Причем есть несколько условий. Муниципалитетов должно быть не менее 11-ти, а депутаты имеют право отдать свой голос за представителя любой партии, но только один раз и в присутствии нотариуса, и не могут потом отозвать свой голос. Сдать подписи необходимо до 18:00 29 июля.

Присутствовавший на встрече секретарь камчатского регионального отделения партии "Единая Россия" Валерий Раенко, понимая, что не до каждого района полуострова просто добраться, предложил кандидатам на пост губернатора края действовать сообща и объединить организационные усилия. "Времени не так много, погодные условия у нас нестабильные, предлагаю объединить все ресурсы и совместно выполнить эту задачу. Если мы составим общий график, то успеем за этот короткий период времени собрать подписи".

После проверки подписных листов, которая займет 10 дней, избирательная комиссия Камчатского края примет решение о регистрации каждого из кандидатов или об отказе от регистрации.
2015РегиональныеКамчатский край



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: