CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 6-12 июля 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 6-12 июля 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / [/ediitt]]
(12.07.2015)
Перенос выборов прошел еще одно одобрение: Парламентарии сослались на экономию топлива и хорошую погоду
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который вместе с лидерами трех парламентских фракций Владимиром Васильевым ("Единая Россия"), Владимиром Жириновским (ЛДПР), Сергеем Мироновым ("Справедливая Россия") был соавтором законопроекта о переносе думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года, заявил на президиуме совета законодателей, что Конституционный суд (КС) дал "позитивную правовую оценку" переносу.
Подробнее

"Единая Россия" берет пониженные финансовые обязательства: Отказаться от "золотых парашютов" будет проще, чем оформить это юридически
Не переизбранные в Госдуму VII созыва депутаты от фракции "Единая Россия" откажутся от компенсаций из бюджета РФ. Об этом вчера заявил руководитель фракции единороссов в Госдуме Владимир Васильев на встрече партийцев со своим лидером, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Первый зампред комитета по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков заявил "Ъ", что во фракции вопрос не обсуждался. Как быть с тем, что Дума приняла закон, предусматривающий получение компенсаций для тех, кто не станет депутатом в сентябре 2016 года, в комитете по конституционному законодательству пока не знают.
Подробнее

Рост цен пройдет мимо выборов: Системные партии не готовы говорить о насущном
Несмотря на остроту проблемы роста цен, большинство партий не будут уделять ей основное внимание на региональных выборах 13 сентября (21 регион выберет губернаторов, 11 — заксобрания). Первый зампред центрального исполкома "Единой России" Константин Мазуревский сказал "Ъ", "что волнует граждан, то волнует и нас". Он напомнил, что в партии давно работает проект "Народный контроль", который мониторит рост цен. Активно говорить о подорожании продуктов будут в ЛДПР.
Подробнее

Избиркомы поищут агитацию в интернете: Блогеров приравняют к СМИ

Центризбирком (ЦИК) сегодня примет сводные методические рекомендации по контролю за соблюдением правил информационного обеспечения выборов в интернете. Согласно документу, теперь избиркомы должны будут следить в сети за нарушениями правил агитации и передавать скриншоты в правоохранительные органы. Систематические публикации в интернете мнений о кандидате или партии, размещенные одним пользователем, ЦИК будет считать агитацией.
Подробнее

Команда «Голос» дана для всех: В Москве у руководителей НКО прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного в Самаре
В рамках расследования уголовного дела в отношении главы самарского отделения ассоциации «Голос» Людмилы Кузьминой проведены обыски у руководителей центрального офиса организации — Григория Мельконьянца и Романа Удота. Дело возбуждено в начале 2015 года по факту «уклонения от уплаты налогов» на 2,2 млн рублей. При этом Людмила Кузьмина связывает и уголовное дело, и обыски в Москве с предстоящими выборными кампаниями.
Подробнее

Депутаты от ЛДПР пойдут на выборы с понижением: Они готовы сменить Госдуму на региональные парламенты
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возглавил список партии на выборах в гордуму Нижнего Новгорода. В общегородскую часть списка также вошел депутат Госдумы, член высшего совета ЛДПР Александр Курдюмов. Избраться в региональные парламенты могут еще пять депутатов фракции ЛДПР в Госдуме. Источники "Ъ" в партии не исключают, что некоторые из них могут перейти туда на работу. Думские выборы в 2016 году пройдут по смешанной системе и фракция ЛДПР сократится, считает эксперт.
Подробнее


АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Без малейших КОИБаний: Олег Шеин напомнил Владимиру Чурову о своем существовании
Олег Шеин обратился в центральную избирательную комиссию с просьбой выделить в день голосования на выборах городской думы Астрахани дополнительные автоматические комплексы обработки бюллетеней (КОИБ). Лидер астраханских справедливороссов просит у Владимира Чурова около 300 КОИБов, чтобы полностью закрыть все избирательные участки города.
Подробнее

БАШКИРИЯ
Довыборы в Курултай пожертвовали Госдуме: Большинство партий в Башкирии решили не тратить на них силы и деньги
Основная часть политических партий в Башкирии примет лишь номинальное участие в довыборах в Курултай республики, которые пройдут в сентябре в двух одномандатных округах. Мандаты освободились после ухода из парламента представителей менеджмента «Башнефти» и БЭСК, избранных от «Единой Росиии». Единороссы намерены сохранить мандаты за собой. В большинстве других партий говорят, что решили приберечь силы и деньги для выборов в Госдуму 2016 года. Политологи удивлены, что оппоненты партии власти не намерены использовать шанс заявить о себе накануне федеральных выборов.
Подробнее

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Партии сделали выборы: В Волгоградской области определились с кандидатами в депутаты
Политические партии определились с кандидатами на сентябрьские довыборы в областную думу (один мандат) и городскую думу Волгограда (два округа). В списках практически не оказалось громких фамилий. К неожиданностям можно отнести выдвижение от КПРФ в областную думу беспартийного депутата гордумы Дмитрия Крылова, ранее не отмеченного в симпатии к левым. Реготделения некоторых партий, включая «Яблоко» и «Родину», и вовсе отказались от участия в довыборах.
Подробнее

КАМЧАТСКИЙ КРАЙ
Выборы камчатского губернатора потеряли первого кандидата: Справоросс Михаил Пучковский не пожелал сотрудничать с «Единой Россией»
Кандидат в губернаторы Камчатского края от «Справедливой России» Михаил Пучковский отказывается от участия в выборах, чтобы не идти «на поклон» к единороссам за подписями муниципальных депутатов. Партия власти при этом предлагает свою помощь в преодолении муниципального фильтра всем кандидатам. Господин Пучковский называет кампанию «клоунадой».
Подробнее

Губернаторские поправки устояли в суде: В Красноярском крае не удалось добиться возвращения прямых выборов мэров
Красноярский краевой суд не стал отменять губернаторские поправки в региональное законодательство, которые ввели вместо прямых выборов глав городов и районов их отбор по конкурсу. Отмены поправок требовал депутат законодательного собрания Владимир Седов, который считает их нарушающими Конституцию РФ и местное законодательство. Парламентарий намерен оспорить решение в Верховном суде РФ.
Подробнее

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Претенденты достигли муниципального фильтра: Завершено выдвижение кандидатов на пост губернатора Кубани
Краевая избирательная комиссия закончила прием документов о выдвижении партиями кандидатов на должность главы Кубани. Кроме врио губернатора Вениамина Кондратьева, о своем желании участвовать в кампании заявили пять претендентов, каждому из которых до 29 июля необходимо собрать не менее 790 подписей муниципальных депутатов. По оценке представителей оппозиционных партий, противодействия работе по сбору подписей со стороны «Единой России» не происходит, хотя абсолютное большинство муниципальных депутатов являются единороссами.
Подробнее

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
К запуску в гордуму готовятся адмиралы и космонавты: Партии отбирают кандидатов на сентябрьские выборы в Нижнем Новгороде
В преддверии выборов в гордуму Нижнего Новгорода региональные отделения парламентских партий определяются с лидерами своих списков, которые нужно подать в горизбирком до 18.00 29 июля. «Единая Россия» по итогам праймериз представила свою тройку кандидатов-лидеров во главе с заместителем губернатора Дмитрием Сватковским. ЛДПР поставила первым номером лидера партии Владимира Жириновского, который одновременно идет на выборы по целому ряду регионов. Список «Справедливой России» возглавит депутат гордумы Александр Бочкарев. В КПРФ пока не определились, делать ли ставку на нижегородских партийцев или федеральных кандидатов, среди которых бывший командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов и советский космонавт Светлана Савицкая.
Подробнее

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
«Единая Россия» решилась освежиться: На выборы в новосибирское заксобрание ее поведут беспартийные
«Единая Россия» попробует добиться успеха на выборах в законодательное собрание Новосибирской области без известных политиков и чиновников в первой тройке партсписка. Более того, только один из лидеров списка является членом «Единой России». В руководстве партии подчеркивают, что такой подход к выдвижению кандидатов применен впервые. Общественники пообещали не подвести, но не гарантировали, что будут во всем соглашаться с мнением партии.
Подробнее

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Партии пошли в поля: Пензенские кандидаты в губернаторы начинают сбор подписей
Глава избирательной комиссии Пензенской области Николай Тактаров озвучил список кандидатов, претендующих на пост губернатора региона. По его словам, в выборах планируют принять участие пять человек: представители четырех парламентских партий и партии «Родина». Последняя официально должна определиться с кандидатом на этой неделе. Все кандидаты уже на этой неделе начнут сбор подписей и рассчитывают, что им не придется обращаться за помощью к единороссам. В самой «Единой России» утверждают, что не будут препятствовать ни одному кандидату.
Подробнее

ПЕРМСКИЙ КРАЙ
На встречу с выбором: Президент пригласил пермского губернатора в Кремль в июле
Виктор Басаргин встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. В администрации губернатора ему сообщили, что этой встречи они добивались давно и готовились к ней два месяца, а оппоненты краевых властей утверждают, что встреча незапланированная и, возможно, на ней будет поставлен вопрос о переходе Виктора Басаргина на новое место работы.
Подробнее

У всех на устав: В Перми обсудили измения в главный городской документ
Вчера в Пермской городской думе (ПГД) состоялись публичные слушания по проекту нового устава Перми, принятого в первом чтении на июньском заседании думы. Мероприятие по оценке вице-спикера ПГД Юрия Уткина побило рекорды по числу участников и желающих выступить. Правда, слово получили не все, общественники Любовь Ознобишина и Виталий Ковин намерены обратиться в прокуратуру Перми с жалобой на нарушение правил проведения общественных слушаний.
Подробнее

Земское убирание: У Игоря Малых могут возникнуть проблемы с регистрацией
Спикеру земсобрания Краснокамского района Игорю Малых могут отказать в регистрации кандидатом на предстоящих выборах. Накануне рабочая группа Краснокамской ТИК высказала претензии к качеству собранных им подписей, окончательное решение будет принято в пятницу. По информации „Ъ“, господин Малых может столкнуться с административным ресурсом: действующие краевые власти попробуют не допустить его переизбрания из-за его неподконтрольности и погашенных судимостей.
Подробнее

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дело не по партийной линии: Экс-главу самарского отделения «Партии прогресса» подозревают в коммерческом подкупе
Как стало известно „Ъ“, бывший руководитель самарского отделения «Партии прогресса» Алексея Навального Кирилл Васильев стал фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе. По информации следственных органов, он, арендуя помещение на Аэродромной ул. в Самаре, получил 175 тыс. рублей от директора АНО «Теремок» за заключение договора субаренды. В связи с этим в отношении него было возбуждено уголовное дело. Кирилл Васильев вину не признает. Руководитель реготделения «Партии прогресса» Екатерина Герасимова полагает, что дело, возбужденное месяц назад, не случайно вышло в публичную плоскость накануне выдвижения кандидатов на выборы.
Подробнее

ТАТАРСТАН
Русский и татарский приняты без экзамена: ЦИК Татарстана не стал проверять кандидатов в президенты на знание государственных языков
Госсовет Татарстана вступил в полемику с республиканским центризбиркомом, который не стал предъявлять кандидатам в президенты республики требование о владении русским и татарским языками. Депутаты настаивают на обязательной проверке знания кандидатами татарского, хотя ни у кого и так нет сомнений, что все претенденты знают оба государственных языка.
Подробнее
Подробнее

Владимир Жириновский присмотрелся к «третьей столице»: Глава ЛДПР возглавил список партии в парламент Казани
В выборах в гордуму Казани может принять участие политик федерального масштаба — лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Согласно решению регионального отделения, он будет возглавлять список партийцев по единому округу. Эксперты полагают, что это повысит шансы ЛДПР сохранить свое представительство в городской думе, а сама кампания будет «любопытной» и «не тише, чем в Госсовет». «Справедливую Россию» на казанских выборах поведет глава регионального отделения Рушания Бильгильдеева, которая одновременно баллотируется на пост президента Татарстана.
Подробнее
2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: