CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Четыре партии подали списки кандидатов на выборы в думу Астрахани С претендентами определилась и «Единая Россия»

 
Четыре партии подали списки кандидатов на выборы в думу Астрахани С претендентами определилась и «Единая Россия»[edit] / [/ediitt]]
(13.07.2015)
В настоящее время уже четыре партии представили списки своих кандидатов в депутаты городской думы Астрахани. Как сообщили ИА REGNUM в региональном избиркоме 12 июля, уже заявились 124 претендента.
Так, КПРФ выдвинула 27 человек. Первым номером в общегородском списке идет депутат думы Астраханкой области пенсионер Виктор Вострецов. Вторым и третьим в списке значатся помощник депутата ГД ФС РФ Николая Арефьева Халит Аитов и научный сотрудник Астраханской областной научной библиотеки имени Крупской Юрий Щербаков.
Региональное отделение «Народная партия «За женщин России» представит на сентябрьских выборах 38 человек. Первым номером и единственным кандидатом в общей части списка идет санитарка Центра охраны здоровья семьи и репродукции Ирина Говердовская.
Секретарь регионального отделения «Патриотов России» Станислав Синченко баллотируется в качестве № 1 в общегородском списке партии. Также сюда вошли заместитель директора ООО «Лотос» Александр Варначкин и лаборант лицея № 1 Виктор Гужвин. Как и «Россия за женщин» «патриоты» представили 38 кандидатов.
От «Гражданской платформы» за депутатские мандаты будет бороться 21 человек. Общегородская часть списка партии представлена тремя кандидатами, возглавил который директор ООО ПФК «Стрий». Вторым идет индивидуальный предприниматель Антон Хижняков и замыкает список врач Евгений Шаповалов.
Добавим, что по информации избиркома Астрахани, реготделению партии «Российский объединенный трудовой фронт» в заверении списка кандидатов в депутаты городской думы шестого созыва по единому избирательному округу было отказано.
Отметим, что на минувшей недели состоялся второй этап конференции регионального отделения «Единой России», на котором был утвержден список на выборы от партии. Так, в общемуниципальную группы вошли Леонид Огуль, Владимир Кулагин и Сергей Кодюшев. За них, а так же за кандидатов по 18 территориальным группам проголосовало 129 делегатов конференции из 135 участников голосования. За список кандидатов по одномандатным избирательным округам проголосовало 128 участников конференции. Список утверждался тайным голосованием всех участников конференции.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, выбирать новый состав городского парламента астраханцы будут 13 сентября 2015 года. Голосование пройдет по смешанной системе: в новый состав парламента войдут 18 депутатов по одномандатным округам, еще 18 — по партийным спискам. Таким образом, общее количество депутатов в городской думе нового созыва вырастет с нынешних 35 до 36. По одномандатным избирательным округам зарегистрировались 37 претендентов как от партий, так и самовыдвиженцы.
2015МестныеАстраханская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: