CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » СМИ сообщили о новых уликах против мэра Ярославля

 
СМИ сообщили о новых уликах против мэра Ярославля[edit] / [/ediitt]]
(14.07.2015)
Более 1,2 тысячи аудиозаписей, ранее не представленные участникам процесса, были обнаружены в уголовном деле в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова. Как сообщает газета «Комменсантъ», защита выступает против их рассмотрения, говоря о возможной провокации.

Адвокат подсудимого Сергей Голубенков уверяет, что обвинение «вырывает фразы из контекста», из-за чего ситуация выглядит как получение взятки.

«А те обширные фрагменты, где сотрудниками полиции и их "помощниками" обсуждается, кому и каким образом представить ситуацию, как вовлечь в нее мэра и его ближайшее окружение, "назначенное" на роль вымогателей взятки, как сфабриковать доказательства ее передачи посреднику, в дело, естественно, не вошли», — добавил Голубенков.

Защитник также отмечает неправомерность действий в отношении его подзащитного в плане расследования дела. По его словам, хотя предварительное следствие было завершено около года назад, СКР продолжает направлять запросы и допрашивать новых свидетелей.

Согласно действующему законодательству, после окончания расследования, обвиняемые начинают ознакомление с материалами дела. В случае появления новых доказательств необходимо прекратить ознакомление обвиняемых с материалами и возобновить предварительное следствие. Таким образом, адвокат мэра говорит о неправомочности присоединения новых аудиозаписей к материалам уже имеющегося дела.

«Фокус в том, что в рамках предварительного следствия уже давно исчерпаны все предельные и запредельные сроки содержания обвиняемых под стражей. И в случае официального возобновления следственных действий все обвиняемые подлежат немедленному освобождению, а мера пресечения — изменению на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей. Вот поэтому следствие и не признает происходящее продолжением предварительного следствия», — заявил Голубенков.

Ранее сообщалось, что задержанного 3 июля 2013 года Урлашова и его подчиненных обвиняют в вымогательстве 45 миллионов рублей у предпринимателя, занимающегося уборкой улиц города. Вместе с этим ведется дело о получении экс-мэром взятки в 500 тысяч рублей.
2015МестныеЯрославская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: