CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы-2015: «еврейский якут» и «веселый молочник» метят в губернаторы. Дальневосточники активно обсуждают в соцсетях предстоящие выборы губернаторов

 
Выборы-2015: «еврейский якут» и «веселый молочник» метят в губернаторы. Дальневосточники активно обсуждают в соцсетях предстоящие выборы губернаторов[edit] / [/ediitt]]
(15.07.2015)
Практически все регионы ДФО, в которых состоятся выборы губернаторов в единый день голосования, определились с кандидатами. Численный состав претендентов довольно большой. В числе кандидатов как известные на политическом олимпе личности, так и совсем новички. Корреспондент ИА REGNUM выяснял «народные предпочтения» и прогнозы.

Так, на пост губернатора Сахалинской области зарегистрировалось восемь кандидатов. Муниципальный фильтр прошли все.
При этом кандидат от КПРФ Светлана Иванова назвала муниципальный фильтр «ненормальным», хотя все же прошла его.
«У нас прямые выборы, а эта ступенька муниципального фильтра представляется в виде ненормального явления».
Между тем жители Сахалинской области активнее и острее обсуждают возможного будущего главу региона. Многие сходятся во мнении, что выиграет Олег Кожемяко, несмотря на то, что они не будут за него голосовать.

«Все равно нужно всем идти, что бы он (Кожемяко) понимал, сколько избирателей против него».

Дает потенциальный электорат и прозвища своим кандидатам. Так, одного из них на форумах прозвали «веселым молочником».

Напомним, на кресло губернатора на Сахалине претендуют: Владимир Гоппе («Яблоко»), Виктор Довгенко (Трудовая партия России), Светлана Иванова (КПРФ), Олег Кожемяко («Единая Россия»), Андрей Кузьмин (Народная партия «За женщин России»), Олег Лопатка («Российский общенародный союз»), Сергей Нечунаев (ЛДПР), Эдуард Таран («Справедливая Россия»).

В отличие от досрочных выборов в Сахалинской области, в Еврейской автономной области впервые после десятилетнего перерыва пройдут запланированные губернаторские выборы. Пул претендентов сформирован из пяти человек: депутат Госдумы РФ Константин Лазарев (КПРФ), Павел Малышев (ЛДПР), врио губернатора области Александр Левинталь («Единая Россия»), Владимир Дудин («Справедливая Россия») и Татьяна Одырий — претендент от Партии пенсионеров России.

Эксперты и население делает ставку на исполняющего обязанности губернатора Левинталя. Предрекают лидерство и его соперники, в частности справедливороссы. «"Справедливая Россия» намерена принять участие в выборах губернатора ЕАО, но ситуация на выборах прозрачна, и особо мешать (Левинталю) смысла не имеет", — заявил в местных СМИ Владимир Дудин.

В Амурской области определенности особой нет. 10 июля закончилось выдвижение кандидатов. В досрочных выборах будут участвовать пять человек: Иван Абрамов от ЛДПР, Александр Козлов от «Единой России», Роман Кобызов от КПРФ, Михаил Драгунов от КПСС и Олег Маклашов — от партии «Родина».
До 20 июля им еще предстоит пройти муниципальный фильтр: каждый кандидат должен предоставить в избирательную комиссию Амурской области минимум 215 подписей депутатов и избранных глав муниципальных образований в знак поддержки.
Особый интерес для избирателей представляет последний кандидат в списке — Олег Маклашов. По образованию юрист, занимается строительным бизнесом.
Его кандидатура активно обсуждается в социальных сетях. Одни считают: «А почему бы и нет?», другие удивляются: «Куда нынче Якутские бизнесмены метят?» — и находят сходство с Романом Абрамовичем.

Есть и такие, кто мечтает о втором туре выборов: «Еще пара кандидатов, и будет весьма интересно. Растащат голоса, и будет второй тур выборов. Во втором туре победить весьма сложно. У еврейского якута может быть весьма неплохой процент».
Как сообщало ИА REGNUM, всего в общий день голосования 13 сентября выборы пройдут в 21 регионе России. По данным сайтов избирательных комиссий, общее число кандидатов составляет более 130 человек.
2015РегиональныеАмурская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: