CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Нарушения на выборах в Магадане: люди отзывают подписи, а избирком — деньги

 
Нарушения на выборах в Магадане: люди отзывают подписи, а избирком — деньги[edit] / [/ediitt]]
(24.07.2015)
В Магадане избирком просит жителей внимательно знакомиться с программами партий, желающих участвовать в выборах, так как отозвать подпись уже невозможно

Первые нарушения во время кампании по выборам депутатов Магаданской областной думы выявили на Колыме. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в местном избиркоме, в двух случаях вынесено решение о запрете распространения материалов и предостережении избирательных объединений «РПР — Парнас» и «Справедливая Россия».

Глава областной избирательной комиссии Владимир Епифанов рассказал, что в регионе партии продолжают сбор подписей у населения. «Хочу обратить внимание жителей Магаданской области на то, за кого они планируют поставить подпись, и кому они предоставляют свои персональные данные. У нас уже есть обращения колымчан об отзыве подписи. Закон не позволяет это сделать. Так что советую внимательно изучить предвыборную программу партии, список кандидатов, удостовериться, что перед ними действительно сборщики подписей, а не мошенники», — сказал Владимир Епифанов.

Тем временем, в избиркоме также рассказали, что выявили пять поступлений в избирательные фонды партий, которые были совершены с нарушением законодательства. «В адрес избирательных объединений направлено четыре письма о возврате средств вносителям. Так, двое из них оказались несовершеннолетними. До 18 лет перечислять деньги на избирательный счет запрещено. Еще один платеж на избирательный счет «РПР-Парнас» оказался анонимным. 60 тыс. рублей были зачислены в бюджет Магаданской области», — уточнили в избиркоме.

ИА REGNUM напоминает, что 17 политических партий выдвинули своих кандидатов на участие в выборной кампании депутатов Магаданской областной думы шестого созыва. В областных списках планируется 345 кандидатов, а по одномандатным округам — 47. Больше всего представителей идет от партии «Коммунисты России» — 33, на втором месте «Единая Россия» — 32 человека, тройку замыкает «Справедливая Россия» с 31 кандидатом. Что касается одномандатных округов, то в лидерах «Единая Россия» и «Справедливая Россия» (по 10 представителей), затем идут КПРФ и ЛДПР (по 9 претендентов), также есть пятеро самовыдвиженцев в пяти из десяти округов — № 2, № 3, № 6, № 8 и № 9.

Выборы в Магаданской области пройдут 13 сентября.
2015РегиональныеМагаданская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: