CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 20-26 июля 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах

 
Подборка публикаций региональных выпусков "Коммерсанта" за 20-26 июля 2015 года о текущей избирательной кампании и политической ситуации в регионах[edit] / [/ediitt]]
(27.07.2015)
Губернаторы посылают мэров куда повыше: Главы регионов включают градоначальников в списки кандидатов в сенаторы
Врио калининградского губернатора Николай Цуканов на губернаторских выборах выдвинул в составе тройки своих кандидатов в сенаторы мэра Калининграда Александра Ярошука. Глава региона пояснил, что формировал тройку из "лидеров общественного мнения, чтобы повысить явку на выборы". В тройку своих кандидатов в Совет федерации (СФ) включит мэра Архангельска Виктора Павленко и врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов.
Подробнее

"Единая Россия" вплыла в выборы по Клязьме: В партии считают, что для избирательной кампании сейчас самое время
"Единая Россия" опробовала предвыборные тезисы на молодых политиках из четырех представленных в Думе партий. Местом проверки умения отбивать атаки оппонентов был лагерь "Территория смыслов на Клязьме". Споры в полевых условиях стали частью начавшейся на этой неделе активной фазы подготовки к выборам в Госдуму.
Подробнее

Владимир Чуров готов стать писателем на пенсии: Если обновленный Центризбирком выберет другого председателя
Председатель Центризбиркома (ЦИК) Владимир Чуров заявил, что "по традиции" в 2016 году комиссия обновится на треть, и не исключил, что у нее будет новый, уже пятый председатель, а сам он выйдет на пенсию и займется написанием книг. Впрочем, источники "Ъ" в системе избирательных комиссий утверждают, что шансы продлить полномочия у господина Чурова довольно высоки, поскольку администрацию президента работа ЦИКа "в целом устраивает". Юридических ограничений по возрасту у главы комиссии нет.
Подробнее


АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Благовещенский мэр недорого обошелся: Претенденты поблагодарили депутатов за отмену прямых выборов
Новым мэром Благовещенска стала Валентина Калита, до этого четыре месяца исполнявшая обязанности главы города. 23 июля ее кандидатуру поддержали 22 депутата городской думы. Фракция ЛДПР, изначально критиковавшая отмену прямых выборов мэра, бойкотировала голосование, выступив «не против персоналий, а против системы».
Подробнее

БАШКИРИЯ
Кандидат с кандидатом врозь: В Башкирии завершено выдвижение претендентов на депутатские мандаты
ЦИК Башкирии зарегистрировал больше половины кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. Всего на 7,5 тыс. мандатов в 53 районах республики претендуют 15,6 тыс. человек. Больше всего кандидатов предложила «Единая Россия» — около 44%.
Подробнее

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Иркутские выборы избавляют от незаконной агитации: У КПРФ изымают спецвыпуск газеты с критикой губернатора
В Иркутской области полиция изымает из офисов КПРФ газету, признанную облизбиркомом незаконной агитацией на губернаторских выборах. Спецвыпуск газеты "Аргументы недели" тиражом 500 тыс. экземпляров содержит критические материалы из федеральных СМИ о выдвинутом "Единой Россией" иркутском губернаторе Сергее Ерощенко. Коммунисты считают действия полиции незаконными и указывают на то, что положительные материалы о деятельности губернатора также не оплачиваются из избирательного фонда.
Подробнее

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Соратника Валерия Шанцева лишили поста: Губернатор называет отставку сити-менеджера Нижнего Новгорода "политической бойней"
Гордума Нижнего Новгорода отправила в отставку сити-менеджера города Олега Кондрашова, признав его работу неудовлетворительной. Господин Кондрашов является соратником нижегородского губернатора Валерия Шанцева, а его увольнение стало следствием конфликта главы области и мэра областного центра, спикера гордумы Олега Сорокина вокруг формирования тройки "Единой России" на выборах в гордуму. Господин Шанцев считает, что в области началась "политическая бойня".
Подробнее

Арзамас город не тихий: Оппозицию возмутила ротация кадров в городской избирательной комиссии
В Арзамасе перед грядущими выборами в городскую думу дважды сменили председателя территориальной избирательной комиссии города, а затем и ее состав. По мнению оппозиции из КПРФ, таким образом накануне выборов удалили неугодных членов ТИК, чтобы взять под контроль проведение выборов в городе.
Подробнее

Период муниципального полураспада: Дума Нижнего Новгорода уволила главу администрации Олега Кондрашова
Вчера городская дума Нижнего Новгорода признала неудовлетворительной работу городской администрации и уволила ее руководителя Олега Кондрашова большинством голосов. Глава МСУ города Олег Сорокин объяснил это тем, что сити-менеджер в последнее время пустил дела на самотек, а депутаты были недовольны состоянием бюджета, работой общественного транспорта и ситуацией в ЖКХ.
Подробнее

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Кандидата зарегистрировали, несмотря на пропажу документов
Территориальная избирательная комиссия Центрального района Новосибирска зарегистрировала кандидатом в депутаты горсовета от партии «Родина» заместителя гендиректора «Швабе — Оборона и защита» Сергея Кондратьева. Такое решение было принято в беспрецедентных обстоятельствах: в избиркоме пропали собранные кандидатом подписи.
Подробнее

Девять непарламентских партий сдали собранные подписи в новосибирский облизбирком
В воскресенье вечером новосибирский облизбирком завершил прием документов от партий, намеривающихся участвовать в выборах законодательного собрания региона. Сразу девяти непарламентским партиям удалось собрать необходимые для регистрации партсписков кандидатов примерно 10,6 тыс. подписей. Вполне вероятно, что далеко не все собранные подписи устроят избирательную комиссию. Так, в РПР-ПАРНАС уверены, что многие ее конкуренты сдали «нарисованные» подписи.
Подробнее

Новосибирский актив встретил Дмитрия Медведева чисто по-партийному: Чтобы исключить конфронтацию с оппозицией
Вчера председатель "Единой России" Дмитрий Медведев встретился с партактивом Новосибирской области и вернулся к обсуждению скандала с праймериз в Самарской области. Он осудил тех соратников, которые отступают от итогов предварительного голосования "кулуарным образом". Чтобы уберечь лидера от возможных провокаций оппозиции, местное отделение предложило провести встречу в сугубо партийном формате.
Подробнее
Еще по теме: Дмитрий Медведев встретился с новосибирским партактивом

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
КПРФ подвели к принципу: Горизбирком нашел недочеты в регистрационных документах кандидатов партии
Орловский горизбирком нашел одинаковые недочеты в поданных для регистрации документах всех кандидатов от КПРФ. По мнению комиссии, в них не подтверждается факт создания горкома, выдвинувшего кандидатов. Коммунисты говорят, что документы в порядке, и подозревают, что партию не хотят допустить до выборов в горсовет, но новые бумаги представлять «принципиально не намерены».
Подробнее

ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Требуют всемэрной поддержки: Юрий Чечеткин ищет союзников у политиков
Мэр Краснокамска Юрий Чечеткин, с инициативой отставки которого на этой неделе выступил губернатор Виктор Басаргин, ищет поддержки у влиятельных политиков Прикамья.
Подробнее

Мэр прямого воздействия: Виктор Басаргин решил отправить в отставку еще одного мэра
Глава Прикамья Виктор Басаргин инициировал процедуру отставки мэра Краснокамска Юрия Чечеткина. Губернатор недоволен ненадлежащим и неэффективным исполнением обязанностей мэра господином Чечеткиным. Сам глава Краснокамска не признает предъявляемых к нему претензий. По мнению наблюдателей, нынешняя вертикальная система управления в регионе не предусматривает работу в ней самостоятельных руководителей, каким является Юрий Чечеткин.
Подробнее

СЕВАСТОПОЛЬ
"Я бы тоже мог заявить, что на меня оказывается давление": Алексей Чалый и Сергей Меняйло вступили в новый раунд борьбы
Спикер заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявил, что у города "будет новое правительство", вновь обвинив нынешнее в неисполнении программы развития Севастополя до 2030 года. В правительстве города "Ъ" заявили, что оно и так обновляется в ходе "естественной текучки кадров". Источник "Ъ", близкий к администрации президента, говорит, что месяц назад губернатор Сергей Меняйло получил "последнее предупреждение из Кремля".
Подробнее

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ
Таймуразу Мамсурову освободили место для перехода в верхнюю палату
Экс-глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, скорее всего, в сентябре станет представителем исполнительной власти региона в Совете федерации (СФ), сменив на этом посту Олега Хацаева. Вчера были прекращены полномочия депутата законодательного собрания Руслана Течиева, мандат которого, по данным "Ъ", перейдет к господину Мамсурову. Это позволит врио главы республики Тамерлану Агузарову после утверждения в должности в сентябре делегировать Таймураза Мамсурова в СФ.
Подробнее

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Березовский просит голоса: Жители города хотят провести референдум по прямым выборам мэра
Житель Березовского (город-спутник Екатеринбурга) Владимир Тимин выступил с инициативой провести референдум для выявления мнения горожан по поводу возвращения прямых выборов мэра. Напомним, весной этого года депутаты приняли решение самостоятельно выбирать главу города из предложенных конкурсной комиссией кандидатов.
Подробнее

ТАТАРСТАН
Ильсур Метшин ведет «Единую Россию» на выборы в думу Казани
Вчера делегаты конференции казанского отделения «Единой России» утвердили списки кандидатов в депутаты городской думы. Партийный список единороссов по единому избирательному округу возглавил секретарь политсовета казанского отделения Ильсур Метшин, который является мэром города с 2005 года.
Подробнее
2015РегиональныеФедеральный уровень



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: