CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Единая Россия" показала силу и помогла конкурентам - претендентам в губернаторы ЕАО

 
"Единая Россия" показала силу и помогла конкурентам - претендентам в губернаторы ЕАО[edit] / [/ediitt]]
(28.07.2015)
Активное участие единороссов в сборе подписей в поддержку выдвинутых кандидатов обеспечило регистрацию всех претендентов на высший пост в регионе

Муниципальный фильтр мог бы стать серьезным препятствием для кандидатов в губернаторы ЕАО от оппозиции в случае жесткой непримиримой позиции депутатов представительных органов и глав местного самоуправления, представляющих интересы "Единой России". Однако в числе тех, кто поставил свои подписи в поддержку кандидатов от ЛДПР, "Справедливой России", КПРФ, Партии пенсионеров, подавляющее большинство составили именно единороссы, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Напомним, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата, всем выдвинутым претендентам необходимо было заручиться поддержкой 7% депутатов представительных органов местного самоуправления и глав муниципалитетов, причем в той же пропорции в списке должны были быть представлены депутаты и главы районов или областного центра.

Учитывая, что более 80% депутатского корпуса составляют единороссы, единственным разумным выходом являлся компромисс, на который пошли представители партии власти, рекомендовавшие своим депутатам поддержать прямых соперников своего кандидата на выборах главы региона.

Так, в списке, представленном Константином Лазаревым, фигурирует фамилия Александра Филиппова – руководителя Собрания депутатов Биробиджанского района. А вот от городских депутатов вполне ожидаема была поддержка Аллы Палькиной и Сергея Бурындина.

В числе тех, кто поддержал Павла Малышева, значатся глава Смидовичского района Александр Тлустенко, спикеры собрания депутатов Облученского района Файзали Раджабов и городской Думы Биробиджана Павел Ворожбит.

Всего в подписных листах 152 фамилии – это около 40% всего депутатского корпуса муниципалитетов и глав.

Справка: Всего в области 10 городских и 17 сельских поселений. Депутатский корпус состоит из 389-ти человек. 117 депутатов входят в Собрания депутатов городских поселений, 174 – сельских поселений. Еще 98 депутатов работают в Собраниях депутатов муниципальных районов и городской Думе Биробиджана. На сегодня свободными остаются 17 мандатов (по различным причинам из состава депутатского корпуса выбыло: восемь человек из Собраний депутатов городских поселений, шесть человек – из Собраний депутатов сельских поселений, три мандата остаются свободными в Собраниях депутатов муниципальных районов).

Ранее спикер областного Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров, возглавляющий региональное отделение "Единой России", неоднократно заявлял, что так называемый "муниципальный фильтр" не станет непреодолимым барьером для политических оппонентов.
2015РегиональныеЕврейская АО



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: