CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Калачев: Вожди оппозиции – вне актуальной реальности

 
Калачев: Вожди оппозиции – вне актуальной реальности[edit] / [/ediitt]]
(7.08.2015)
Вожди оппозиции оторвались от жизни и уже не в курсе, кто есть кто, заметил политолог Константин Калачев, комментируя заявление предвыборного штаба партии ПАРНАС в Малоярославце (Калужская область) о якобы имевшем место давлении на администрацию и избиркомы.

Политолог, руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев на своей странице в Facebook назвал очередным «примером того, что вожди оппозиции оторвались от жизни» заявление руководителей руководитель предвыборного штаба ПАРНАСа в Малоярославце Александра Ларенкова о том, что «члены избирательных комиссий запугиваются людьми, которые представляются сотрудниками (представителями) Администрации президента РФ».

Ларенков утверждает, что эти люди «оказывают давление на администрацию и избирательные комиссии (областную и территориальную) с целью «любой ценой» добиться отказа в регистрации» всем баллотирующимся по списку ПАРНАСа, «в том числе нашему кандидату – Игорю Кузнику». «Нам стали известны фамилии этих граждан – Копылов, Оганесян и Жабин», - утверждает представитель ПАРНАСа в заявлении, опубликованном на официальном сайте партии.

Оценивая эти утверждения, Калачев замечает: «Как они могут комментировать политику и заниматься политтехнологиями, если не знают, например, что названные ими три фамилии - это вообще не АП?». В частности, напоминает политолог, Арсений Оганесян – заместитель губернатора Калужской области, а «остальные двое - это широко известные политтехнологи» «Единой России».
«Хотя Мерзликин работал в правительстве (зампредседателя ПАРНАС Константин Мерзликин в 2003-2004 годах возглавлял аппарат правительства, отправлен в отставку вместе с кабинетом Михаила Касьянова – прим. ВЗГЛЯД) - должен понимать где АП, где региональная администрация, где партия», - отмечает Калачев. По его мнению, «вожди оппозиции оторвались от жизни и уже не в курсе... кто есть кто; вне актуальной реальности люди».

Напомним, 31 июля ПАРНАС отказался сдавать подписи за список кандидатов в Калужской области. Согласно официальному заявлению, решение принято из-за выявления 2500 недействительных подписей от «токсичных сборщиков». Было объявлено, что ПАРНАС сосредоточится на поддержке кандидатов по одномандатным округам – уже упомянутого Игоря Кузника и Михаила Сазонова.

Ранее, 29 июля LifeNews опубликовал скандальную видеозапись: видно, как некий молодой человек предлагает всем, у кого есть при себе документы, поставить подпись за партию ПАРНАС в обмен на денежную компенсацию в 100 рублей. Этот скандал стал продолжением цепочки сомнительных историй, связанных со сбором подписей за партию ПАРНАС. Так, в Новосибирске уже идет расследование по факту нарушений при сборе подписей. Руководство новосибирского отделения партии подозревается в мошенничестве. Причиной стало обращение в СК России гражданина, который пожаловался на невыплату вознаграждения за сбор подписей избирателей.

На днях был задержан руководитель областного отделения штаба ПАРНАС в Костроме Андрей Пивоваров. Следственный комитет возбудил против него дело о передаче базы УФМС России, содержащей персональные данные граждан. Дело возбуждено также в отношении сотрудника полиции, который должен был передать Пивоварову базу.

Что же касается кампании в Калужской области, то она отличается повышенным количеством скандальных эпизодов. 11 июля активист калужского отделения ПАРНАСа обвинил руководство партии в попытке «подставить на выборах» и обратился в полицию с заявлением, попросив изъять привезенные в Калугу из Москвы агитационные материалы своей же партии. Свои действия активист ПАРНАСа объясняет тем, что агитпродукция, как он сам убедился, «незаконна, неправильно оформлена, а, следовательно, наш штаб в Калуге хотят специально подставить на выборах».

«Касьянов и верхушка, захватив власть в Москве и путешествуя исключительно по Америке и Европе и даже не желая вникнуть в проблемы Калуги, для своей выгоды сняли Татьяну Котляр, которую мы все любим и уважаем», - написал активист на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Ранее отмечалось, что Калужской области из семи десятков кандидатов от возглавляемой ПАРНАСом коалиции только шесть человек имеют отношение к региону. Вместо снятой с праймериз Котляр, которая действительно популярна в региональном оппозиционном сообществе, список возглавил «неместный» - москвич Андрей Заякин, чью кандидатуру, по мнению наблюдателей, пролоббировал Алексей Навальный.
2015РегиональныеКалужская область



>>
Лента новостей


ЖЖивая политика



Анонсы и события

"Выбор Народа" в социальных сетях: